Промышленные горелки мощностью до 80 МВт с двумя типами горелочных труб

Горелки производства CIBUNIGASS.p.A., за счет своих конструктивных особенностей могут применяться практически на любых видах теплогенераторов
Промышленные горелки мощностью до 80 МВт с двумя типами горелочных труб

Горелки производства CIBUNIGASS.p.A., за счет своих конструктивных особенностей могут применяться практически на любых видах теплогенераторов, начиная от печей и котлов ДКВР и ДЕ с короткой топкой, заканчивая стандартными водотрубными котлами КВГМ туннельного типа. Достигается это за счет применения регистра воздушных лопаток и регулируемых газовых форсунок.

С помощью регистра воздушных лопаток можно изменять степень закрутки потока воздуха, подаваемого на горение - чем больше степень закрутки, тем меньше длина факела, нобольше его диаметр и наоборот.

С помощью газовых форсунок во время настройки горелки можно перераспределять количество газа, подаваемого в центр факела и на его периферию, а при необходимости и перекрывать подачу газа в отдельные области топочного пространства.

В совокупности эти решения позволяют наладчику создать наиболее оптимальные процессы горения топлива для любого типа печи, либо котла.

Помимо стандартных видов газов, данная модель также может быть использована для сжигания и жидких видов топлива, таких как: дизельное топливо, печное топливо, нефть, мазут М40, мазут М100  и т.д.

Серия горелок URB представлена с двумя вариантами горелочных труб:

  • с соплом из огнеупорныхблоков;
  • с соплом из жаропрочной стали.

Первый вариант применяется на котлах с тяжелой обмуровкой, а также на теплогенераторах где необходимо получить более «мягкое» пламя за счет относительного низкого напора воздуха.

Второй вариант применяется на жаротрубных котлах, либо на теплогенераторах, где необходимы низкие выбросы оксидов азота (NOx). В данном случае воздух на горение подается под более высоким давлением.

Для удобства, при проектировании возможен выбор одного из вариантов исполнения самого горелочного устройства, а также ориентация вентилятора и тип электрощита.

Таким образом, основными преимуществами применения горелочных устройств CIB UNIGAS, являются:

  • Качественное сжигание топлива во всем диапазоне мощности.
  • Экономия расхода топлива, за счет увеличения к.п.д. котла во всем диапазоне мощности за счет снижения потерь с уходящими дымовыми газами.
  • Возможность оптимизации штата сотрудников, необходимого для работы с горелочным устройством, за счет автоматизации процессов работы оборудования.
  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке