COADIS LINE – инновационный подход к комфорту

Группа компаний Терморос рада представить новинку ассортимента - кассетные вентиляторные доводчики с эффектом Коанда COADISLINE компании CIAT (Франция).
COADIS LINE – инновационный подход к комфорту

CIATявляется ведущей европейской компанией-производителем оборудования для кондиционирования и обработки воздуха в офисах, отелях, торговых центрах, больницах, промышленных и жилых помещениях. Приоритетными направлениями развития компании являются качество подаваемого потребителям воздуха, снижение и оптимизация энергопотребления, вторичная переработка и уменьшение выбросов в атмосферу.

Крупный игрок в сфере оборудования ОВиК, CIAT предлагает экологически обоснованные решения, которые опережают время, не нанося ущерба природе. В одном из самых крупных и самых современных Центров научных исследований и инноваций Европы разрабатываются и воплощаются в жизнь средства универсального комфорта завтрашнего дня, инженеры CIAT проектируют продукты и системы, соответствующие ЭКО-дизайну, экологическим нормам и требованиям сертификации.

Более чем 80-летний опыт, помог компании CIAT стать лидером мирового рынка комфорта, качества воздуха и экономии энергии. Вся продукция сертифицирована в соответствии с требованиями стандартов ISO 14001 и OHSAS 18001, что подтверждает высокие экологические стандарты продукции, услуг и производственных процессов. В соответствии со стратегией CIAT вся производимая продукция имеет сертификаты ГОССТАНДАРТ, AENOR и EUROVENT.

Благодаря использованию оборудования CIAT, ГК Терморос предлагает больше, чем просто широкий ассортимент оборудования, мы предлагаем экспертную поддержку для глобальных решений, гарантирующие комфорт, отличное качество воздуха и оптимизацию энергопотребления.

COADIS LINE –это решение типа «все в одном», сочетающее в себе высокую энергоэффективность, максимальный комфорт и высокое качество воздуха. Агрегаты отвечают самым строгим требованиям по обогреву и охлаждению, предъявляемым к климатическому оборудованию административно-торговых заданий.

Основные характеристики:

- холодопроизводительность от 1 до 10 кВт

- теплопроизводительность от 1 до 20 кВт

- 16 типоразмеров

- 2 типоразмера 600 и 900

- 2х и 4-х трубные системы, возможность установки дополнительного электрического нагревателя мощностью до 1900 Вт

- 3 типа двигателей. HEE- управление 0-10V, HEE – включено/выключено, АС.

Вентиляторный доводчик с регулированием скорости вентилятора отличается высокой энергоэффективностью (система HEE) позволяет быстро и эффективно создать в помещении комфортный микроклимат.

Функция EPURE (система очистки воздуха) обеспечивает исключительно высокое качество воздуха, поддерживая эквивалентную массу частиц PM 2.5 в воздухе помещения не более 10 мкг/м3, то есть ниже уровня, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения.

Универсальная для всех типоразмеров конструкция корпуса COADIS LINE позволяет оснастить агрегат воздухораспределительной панелью с раздачей воздуха на 180° или 360° в зависимости от планировки здания (концепция FLEXIWAY).

Система распределения воздуха с использованием эффекта Коанда, усовершенствованная и оптимизированная в соответствии с требованиями стандарта NF EN ISO 7730, гарантирует отсутствие тепловых и аэродинамических явлений, создающих дискомфорт. При использовании вентиляторных доводчиков COADIS LINE не возникает сквозняков, свойственных системам с функцией покачивания направляющих заслонок. Кроме того, поток воздуха не направляется непосредственно на людей, находящихся в помещении.

Экологически безопасная конструкция корпуса COADIS LINE (корпус на 90 % пригоден для переработки) значительно уменьшает вредное влияние агрегата на окружающую среду в течение всего жизненного цикла.

Воздухораспределительная панель VISUAL с эффектом Коанда

Периферийный воздушный клапан с узким отверстием и специальный внутренний профиль обеспечивают повышенную скорость воздуха на выходе из воздухораспределительного устройства. Благодаря высокой скорости воздушной струи создается зона пониженного давления, поэтому струя «прилипает» к потолку, образуя настилающий поток, а не поступает непосредственно в зону обслуживания. Кроме того, в результате эжекции происходит перемешивание воздуха и равномерное распределение температуры в струе. Таким образом, повышается кратность воздухообмена, дальнобойность и угол охвата воздушной струи. В то же время исключаются тепловые и аэродинамические явления, создающие дискомфорт (остаточная скорость воздуха в зоне обслуживания, сквозняки, неравномерность температуры воздуха по объему помещения, тепловое излучение от стен и т. п.).

Функция EPURE (система очистки воздуха)

В воздухе, которым мы дышим, содержится большое количество частиц, проникающих в дыхательную систему.  Функция EPURE (система очистки воздуха) позволяет менее чем за один час снизить эквивалентную массу частиц PM 2.5 в воздухе помещения до 10 мкг/м3 , то есть ниже уровня, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения. Это эквивалентно снижению концентрации частиц в воздухе на 50 – 90 %.

Epure представляет собой комбинацию различных компонентов, входящих в состав COADIS Line:

- Исключен непосредственный контакт струи обработанного воздуха с подвесным потолком, что позволяет избежать попадания в помещение частиц, содержащихся в пространстве за подвесным потолком;

 - Воздух распределяется в диапазоне 180 ° или 360 °с использованием эффекта Коанда и смешивается в оптимальных пропорциях, обеспечивающих требуемый коэффициент воздухообмена в помещении;

- Высокоэффективная очистка воздуха от мельчайших (PM2.5) частиц;

- Фильтрующая поверхность x10.

Возможность подачи свежего воздуха

Встроенный в корпус доводчика патрубок диаметром 100 мм. позволяет подавать свежий воздух в помещение.

- Для офисных помещений: контроль качества воздуха с помощью датчика присутствия людей в помещении (комплект R1);

-Для комнат переговоров: контроль качества воздуха с помощью датчика CO2 (комплект R+).

Система защиты от потоков холодного воздуха

Новые воздухораспределительные панели 180° оснащены системой защиты от «холодного душа», которая гарантирует максимальный комфорт и отсутствие нисходящих потоков холодного воздуха между двумя кассетными вентиляторными доводчиками.

Данная система специально разработана в экспериментально-исследовательском центре CIAT. Два направляющих устройства, встроенных в изоляцию, слегка изменяют направление потоков воздуха из боковых каналов. Если агрегаты установлены в одном помещении рядом друг с другом, то воздушные потоки не перекрещиваются, а распространяются параллельно друг другу, не позволяя холодному воздуху «падать» вниз.

Преимуществом данной запатентованной системы является отсутствие сквозняков без уменьшения сечения приточных воздуховодов и без повышения уровня шума, с сохранением расхода воздуха, отвечающего тепловым требованиям к системе кондиционирования.

Модульная конструкция и система повышения комфорта Visual

В данных агрегатах реализована концепция FLEXIWAY, которая позволяет легко адаптировать вентиляторные доводчики к особенностям планировки обслуживаемого здания (индивидуальные кабинеты, открытая планировка, секции, разделенные перегородками). В соответствии с этой концепцией любой агрегат может быть оснащен воздухораспределительной панелью Visual 180° или Visual 360° с эффектом Коанда. Замену панели можно выполнять непосредственно на месте эксплуатации.

Конструкция агрегата разработана с учетом требований как архитекторов, так и проектантов системы. Лицевая панель изготовлена из листовой стали, окрашенной в белый цвет (RAL 9010). Размер панели рассчитан специально для встраивания в подвесной потолок со стандартным размером ячейки.

Концепция FLEXIWAY

Обеспечивает повышенную гибкость схемы монтажа при изменении планировки помещения, снижая тем самым эксплуатационные затраты. Позволяет легко адаптировать вентиляторный доводчик к новой планировке помещения (кабинеты или открытая планировка) без переустановки агрегата. Универсальная для всех типоразмеров конструкция корпуса позволяет установить на агрегат воздухораспределительную панель Visual 180° или Visual 360°. Установка панели выполняется непосредственно на месте монтажа. Благодаря симметричному расположению точек крепления можно выбрать любое направление подачи воздуха.

Статья подготовлена техническими специалистами ГК Терморос при поддержке официального представительства CIATв России.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке