Экологически чистое производство тепла и пара от Viessmann

Электрические и гибридные котлы будут особенно интересны российскому потребителю в свете указа Президента Российской Федерации № 666 «О сокращении выбросов парниковых газов»
Экологически чистое производство тепла и пара от Viessmann

Электрические и гибридные котлы будут особенно интересны российскому потребителю в свете указа Президента Российской Федерации № 666 «О сокращении выбросов парниковых газов» от 4 ноября 2020 года, который обязывает хозяйствующие субъекты отслеживать объем выбросов парниковых газов. Новые модели дополнят уже существующую серию экологичных Vitomax Low-NOx с уровнем выбросов оксидов азота менее 30 мг/м3.

Электрические промышленные котлы Vitomax с нулевыми выбросами СО2 будут востребованы на предприятиях, у которых есть возможность воспользоваться низкими тарифами на рынке электроэнергии, либо использовать излишки электрической энергии собственной генерации. Это надежное и простое в обслуживании оборудование с КПД 99,2% отличается низкими издержками на монтаж за счет отсутствия дымовой трубы и необходимости в подводе традиционных видов топлива, обладают глубокой степенью модуляции. Котлы предназначены для выработки пара или тепла с использованием электроэнергии. Диапазон тепловой мощности водогрейных котлов составляет от 500 кВт до 4,5 МВт, паровых котлов- до 5,0 т/ч пар.(Свыше указанной мощности возможно изготовление по специальному запросу)

Гибридные версии Vitomax представляют собой комбинацию традиционного котла на ископаемых видах топлива с дополнительными электрическими нагревательными элементами - электронагревательными патронами.

Преимущественно оборудование работает на традиционных видах топлива, но при необходимости электроэнергия может использоваться в качестве резервного топлива, для покрытия пиковых нагрузок, увеличения диапазона регулирования, поддержания температуры котла или параллельно с основным видом топлива в различных процентных соотношениях.

Модели Vitomax, работающие на 100% водороде позволяют полностью сократить выбросы углеродных соединений CO / CO2 поэтому водород так ценен для достижения климатических целей. Также промышленные котлы Viessmann позволяют использовать в качестве топлива смесь водорода и природного газа в различных соотношениях.

Электрические и гибридные котлы Vitomax компания Viessmann планирует серийно выпускать уже с апреля 2022 года. Однако предложения на поставку и производство этих моделей принимает уже сейчас.

Помимо принципиально новых моделей компания продолжит поставлять уже существующие решения, снижающие эмиссию вредных веществ в атмосферу.

Котлы-утилизаторы, использующие горячие отходящие газы или потоки отработанного воздуха от процессов сгорания для генерации насыщенного пара или нагрева воды. Viessmann поставляет данное оборудование в двух вариантах - в виде утилизатора и гибридной версии. Котлы-утилизаторы без дополнительного сжигания используют 100% потоков отработанных газов/отработанного воздуха. Гибридные версии оснащены горелкой и дополнительными секциями для использования отходящего тепла.

С учетом роста расходов на энергоресурсы, который в ближайшем будущем может составить до 30-40%, использование такого оборудования позволит предприятию заметно сэкономить на эксплуатационных расходах. А также уменьшить выбросы вредных веществ  до минимума — котлы-утилизаторы способны использовать 100% потоков отработанных газов.

Паровые котлы мощностью до 31,5 т/час для выработки чистого пара высокого качества и сниженной эмиссией вредных веществ в атмосферу. Они легко интегрируются в энергосистему благодаря идеальному согласованию с другими системными компонентами производителя, так как созданы согласно общей концепции Viessmann — поставка комплексных интегрированных решений и  обеспечение полной системы из одних рук. Оборудование будет интересно для пищевой, химической и фармацевтической промышленности, фермерских хозяйств, нефтеперерабатывающих заводов и других предприятий, где используется чистый пар высокого качества. 

Новые версии котлов Vitomax коммерческого и промышленного назначения поставляются в обновленном современном дизайне. Изоляционные панели оборудования теперь поставляются в цвете VitoGraphi (графитовый), который удачно сочетается с черными ревизионными дверьми и опорами, а также логотипом компании «в стекле».

Преимущества для специализированных компаний:

  • Большой выбор готовых системных решений для разных сфер применения.
  • Простое планирование индивидуальных систем благодаря уже согласованным друг с другом компонентам.
  • Все из одних рук: генераторы горячей воды, парогенераторы и все остальные компоненты.
  • Преимущества для пользователя
  • Возможность адаптировать котел под индивидуальные требования.
  • Удобное обслуживание благодаря простому доступу и достаточному количеству отверстий для осмотра оборудования.
  • Высокий КПД - 99,2% для электрических котлов.
  • Мощность котлов: теплоснабжение от 0,35 до 22,0 МВт, выработка пара- от 0,22 до 31,5 т/час.
  • Возможные выбросы NOx для разных типов топлива: природный газ и водород до 100% <30 мг/м3, топочный мазут (HEL) <150 мг / м3.
  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке