Котлы DeDietrich российского производства

В конце прошлого года DeDietrich сообщил о появлении в модельном ряду новинки – стальных жаротрубных двухходoвых котлов CA R единичной мощностью от 50 кВт до 7 МВт.
Котлы DeDietrich российского производства

В условиях нынешней сложной геополитической ситуации оборудование данной серии обладает рядом преимуществ:

 • Благодаря производству в России снижены сроки поставки котлов. На собственном складе компании ООО "БДР Термия Рус" в наличии модели мощностью до 1,0 МВт, на складе изготовителя — до 4,0 МВт.

• В настоящее время отпускные цены на котлы CA R зафиксированы в рублях и не зависят от нестабильного курса валют.

• Гибкий ряд из 32 моделей позволяет конфигурировать котельные и применять оборудование DeDietrich в широком спектре проектов.

Котлы производятся на базе производственной площадки завода «Дорогобужкотломаш» (Смоленская обл.) в соответствии с требованиями и высокими стандартами качества BDR Thermea Group. Завод сертифицирован по стандарту менеджмента качества ISO 9001, а сотрудники, работающие на производственной линии, прошли все необходимые аттестации. Технологический процесс максимально автоматизирован, производство котлов осуществляется с применением самого современного оборудования.

Технический контроль на всех этапах производства осуществляется на высоком уровне, что дает уверенность в качестве выпускаемой продукции.

Конструкция котла разработана специально для российского рынка с учетом опыта, накопленного отечественными и европейскими производителями. Специальный механизм крепления передней дверцы на реверсивных шарнирах позволяет открывать её как вправо, так и влево, а наличие колеса и направляющей облегчают обслуживание котла. В качестве теплоизоляции передней дверцы применяются современные материалы на основе керамического волокна, что позволяет избежать использование тяжелых и сложных для ремонта футеровочных смесей. Съёмная крышка газохода в задней части котла обеспечивает удобный доступ для обслуживания дымогарных труб.

Отличительной особенностью оборудования являются высокие рабочие характеристики (КПД не менее 92%, максимальная температура до 115 °С, давление до 6 бар).

CA R имеют строгий промышленный дизайн, соответствующий стилю De Dietrich. Модели комплектуются на выбор 4 панелями управления:

Diematic-m3:

•‎ Регулированиедо 3-х смесительных контуров + ГВС

•‎ Подключение до 10 котлов в каскаде

•‎ Управление модулирующей горелкой

К3:

•‎ Для работы на ведомых котлах в каскаде

•‎ Регулированиедо 3-х смесительных контуров + ГВС.

•‎ Управление модулирующей горелкой

S3:

•‎ Рекомендуется для установок, которые имеют шкаф управления в котельной

•‎ Управление 1- или 2-ступенчатой горелкой

B3:

•‎ Управление прямым контуром и контуром ГВС

•‎ Управление 1- или 2-ступенчатой горелкой

Котлы CA R могут комплектоваться газовыми жидкотопливными или комбинированными горелками. Топка имеет оптимальную геометрию, позволяющую легко подобрать горелочное устройство от любого производителя. Для удобства заказчика возможно изготовление фланца под необходимую ему модель горелки (услуга бесплатная). 


Хотелось бы отметить, что с момента старта продаж отмечается активный спрос на поставки моделей серии CAR. Так, на фото представлена одна из первых смонтированных котельных на базе каскада, состоящего из двух CAR 750, предназначенного для отопления 10 000 м2 площади производственно-складского комплекса во Владимирской области.


Для реализации проектов, предусматривающих не только отопление, но и ГВС, DeDietrich предлагает типовые решения с использованием бойлеров косвенного нагрева и буферных баков до 3000 л. В моделях BPB, BLC и В применяется специальная стекловидная эмаль с повышенным содержанием кварца, которая надёжно защищает стенки баков от коррозии.

Скачать листовку и ознакомиться с подробной информацией и техническими характеристиками котлов CAR можно на сайте dedietrich.ru в разделе "Продукция" -> "Каталог"->"Котлы большой мощности".

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке