Преодоление санкций на рынке ОВВК – это переориентация на Китай

Нарастающий шквал запретительных мер, исход известных Европейских компаний и прекращение своих поставок – все эти итоги западных санкций чреваты для России тотальным товарным дефицитом.
Преодоление санкций на рынке ОВВК –  это переориентация на Китай

Вокуев Павел - Директор по ОЕМ продажам в России и странах СНГ

Ни для кого не секрет, что мы с Вами живем в новых условиях ведения бизнеса в России и всевозможные сложности, связанные с новыми ограничениями со стороны ЕС, уже привели к дефициту товаров на нашем рынке и проблемам с ассортиментом сантехники, инженерного, отопительного и климатического оборудования. Участники рынка рассчитывают заменить часть позиций за счет местных производителей, но и здесь есть сложности с закупкой сырья и возможностью производить большинство типов оборудования из сегмента инженерной сантехники.

С другой стороны, сложившаяся ситуация — это не только вызов, но и возможности занять выгодную нишу игрокам, активно продолжающим поставки оборудование на Российский рынок. За освободившееся место под солнцем уже начинают бороться многие производители и поставщики.

Нарастающий шквал запретительных мер, исход известных Европейских компаний и прекращение своих поставок – все эти итоги западных санкций чреваты для России тотальным товарным дефицитом. И в этой ситуации, все больше и больше игроков, которые преимущественно работали с Европейскими поставщиками, обращают свое внимание на Китай. Сегодня, Китай – это надежный торговый партнер, который способен выручить в этой непростой ситуации. Многие товары, на экспорт которых в РФ наложено санкционное табу, с не меньшим успехом производятся в КНР и могут поставляться из Поднебесной.

Китай нацелен на расширение экономических связей с Россией и замещение основной части европейских поставщиков из разных отраслей.

Одной из таких компаний, которая может помочь России справиться с дефицитом товаров из Европы на рынке ОВВК, является компания IDC Fluid Control Co., Ltd, Китай.

Являясь глобальным производителем и поставщиком оборудования для отопления, водоснабжения и газоснабжения, IDC Fluid Control производит более 20000 единиц продукции: шаровые краны, различные клапаны и вентили, трубы и фитинги разных типов и систем со всеми типами соединения, аксессуары для кухонь и ванных комнат, термосмесительные и радиаторные клапаны, редукторы давления, клапаны безопасности, коллекторные группы, термостаты и другие элементы систем автоматизации.

Компания IDC была основана в 1992 году с целью создания бизнес-концепции “Идеального Китая”. Название IDC расшифровывается, как IDealChina.

Сейчас IDC – это:

  • большой холдинг по производству инженерной сантехники с годовым оборотом 410 млн. долларов США;
  • 6 собственных заводов (5 в Китае и 1 во Вьетнаме), оснащенных современным оборудованием, с Европейским уровнем автоматизации и управления процессами.
  • более 2400 сотрудников;
  • представительства в Азии, Европе и Северной Америке;
  • собственный завод по производству латуни и бронзы;
  • производство продукции для известных мировых брендов (88% всех продаж ориентированы на рынки Европы и США);
  • более 20 000 позиций в производственной матрице;
  • 2 собственных инженерных центра (более 40 инженеров), позволяющие разрабатывать около 2000 новых продуктов ежегодно;
  • 70 инженеров по проверке качества производимой продукции;
  • страхование ответственности за качество производимой продукции на сумму 37 млн. долларов США с покрытием территории РФ.

На текущий момент, IDC стала заметным мировым поставщиком производственных услуг в области инженерной сантехники. Сотрудники компании IDC каждый день прикладывают усилия, чтобы превзойти вчерашние достижения и стремится к совершенству во всем, что они делают.

Цель компании - предоставить всем клиентам качественные продукты и услуги. Отличительной особенностью IDC является то, что компания:

может разработать продукты под запросы потребителя на основе технических заданий, чертежей, или образцов;

  • поддерживает минимальные сроки производства;
  • производит прессформы самостоятельно и бесплатно для клиента – в счет будущих отношений;
  • сохранила все контрактные условия с клиентами даже в период, когда многие производители отменили многие условия: скидки и отсрочки платежа;
  • полностью контролирует качество производства, начиная с  проектирования изделия, продолжая производством сырья и готовой продукции и завершая тестированием готовой продукции в собственных лабораториях.

И что наиболее ценно сегодня, компания IDCприняла стратегический план, ориентированный на рынок России, и считает его наиболее приоритетным для своего дальнейшего развития. Именно поэтому у компании есть русскоговорящие представители в России. Наличие поддержки на русском языке помогает гораздо легче воплотить желания клиентов в конечный продукт, а также улучшить коммуникацию и уровень сервиса между клиентом и производителем

IDC Fluid Control постоянно совершенствует возможности, интегрируя материалы, разрабатывая технологии, совершенствуя системы качества и инвестируя в исследования и разработки и интеллектуальное производство. Сейчас под Российский рынок ведется разработка как минимум четырех инновационных продуктов в сфере автоматизации систем ОВВК.

Кроме того, компания IDCактивно выполняет свои социальные обязанности, внося вклад в местные сообщества, окружающие объекты компании. Мы верим, что только взрослея вместе с окружающими нас людьми, мы сможем противостоять вызовам будущего и реализовать успешный и устойчивый бизнес на долгие годы.

Дух IDC заключается в том, чтобы объединять таланты, улучшать системы, создавать ценность, приносить пользу сотрудникам и вносить вклад в развитие глобальных рынков.

IDC является одним из первоклассных мировых производителей и приглашает к сотрудничеству российские торговые и инжиниринговые компании. Вместе мы создадим инженерную сантехнику под Вашей торговой маркой.

По всем вопросам вы можете обращаться:

info@idc-group.ru

Тел. 8-911-241-39-81

        8-981-817-45-29

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке