ZONT – кто здесь главный

Валерий Терехов, генеральный директор ООО "ТВП Электроникс"
Приборы автоматизации под брендом ZONT за 20 лет зарекомендовали себя на инженерном рынке как практичные, современные решения с высокой эффективностью применения.
ZONT – кто здесь главный

Российский производитель – компания «Микро Лайн» разрабатывает и производит микропроцессорные устройства с 2002 года. Как предприятие полного производственного цикла отвечаем за работоспособность приборов и за собственное программное обеспечение.

В алгоритмах работы приборов автоматики используютсяпринципы и технические наработки, применяющиеся в выпускаемых системах безопасности для банкоматов. Половина российских банковских терминалов оснащена нашей многоступенчатой системой защиты данных.

Валерий Терехов, генеральный директор ООО "ТВП Электроникс"

Подбирая оборудование для инженерной системы, каждый из нас выделяет качество, надежность и репутацию производителя, понимая, что приборы дорогостоящие и призваны служить не один год. Стремление сделать жизнь комфортной и безопасной приводит к поиску решений по автоматизации бытовых процессов и комплексной защите. Поскольку именно хозяин помещения в нем главный и предпочитает быть уверенным, контролировать и управлять.

Как выбирать

Выбирая решения для автоматизации – понимаем, что игра предстоит «в долгую», поэтому рекомендуем провести оценку разных показателей. Начать можно со знакомства с производственной базой компании, благо сейчас вся информация есть в открытом доступе – собственное производство или контрактное, используются наработки сторонних специалистов или имеется штат технических экспертов, каков производственный опыт, как проводится контроль качества выпускаемой продукции. В случае систем дистанционного контроля узнайте количество приборов, находящихся на связи, число скачиваний приложения и его оценку удобства пользователями.

Месторасположение серверов с хранящейся на них информацией стало очень актуально в этом году. Приняв решение уйти с российского рынка, некоторые западные игроки в одночасье прекратили поддерживать работу своего оборудования, оставив пользователей с отключенными приборами при минусовых температурах. Оцените ассортимент производимых и разрабатываемых решений, их функциональные возможности. Здесь главный – Вы, поэтому и решение выбирайте Себе под стать.

PROZONT

ZONT дорожит доверием более 155 тысяч человек, использующих наши решения в различных сферах, поэтому компания неуклонно совершенствует приборы и их функционал, развивает возможности собственного программного обеспечения – алгоритмы работы, личный кабинет владельца, мобильное приложение. Системы дистанционного контроля и управления ZONT– часть развивающейся отрасли М2М технологий, основанных на взаимодействии технических устройств при помощи проводных и беспроводных связей.

Результатом работы российских технических разработчиков и программистов высокого уровня, находящихся в штате компании, является применение в алгоритмах работы приборов и приложения особенностей менталитета пользователей, полагающихся на «русский авось». Вопросу сохранности и безопасности получения/передачи данных уделяется существенное внимание, процесс полностью соответствует требованиям действующего законодательства. Вся информация хранится на российских серверах. Это означает, что несмотря на политические или экономические потрясения оборудование всегда будет на связи со всеми настройками и историей использования.

PROответственность

Станки и высокотехнологичное оборудование, производственный и коммерческий коллективы, склады располагаются на производственной базе в Нижнем Новгороде. Применяется многоступенчатый контроль качества.  Начиная от входящей проверки всех поступающих компонентов и материалов, заканчивая проверкой работоспособности плат и приборов. Уровень рекламаций по приборам не превышает 0,04%, что свидетельствует о высокой технологической развитости предприятия.

Все приборы соответствуют отраслевым стандартам качества – ГОСТ Р ИСО 9001-2015

В сегодняшнее время мировой нестабильности большинство производителей и вендоров микроэлектроники, испытывают сложности с поставкой микросхем, процессоров, полупроводниковой продукции. Часть таких компонентов снята с производства или не поставляется в Россию, на часть из них цены изменяются от 30% до порядковых значений. ZONT несет ответственность перед сотнями тысяч своих пользователей, поэтому постоянно ведется поиск оптимальных решений таких нестандартных задач. Безусловно, это влечет за собой вынужденные значительные финансовые, трудовые и временные затраты. Однако для наших пользователей, Партнеров и специалистов по монтажу это очевидные инвестиции в их комфорт, безопасность и уверенность. Ведь для ZONT каждый из них – главный!

PROрешения

В этом году серьезному обновлению подверглась линейка универсальных контроллеров. Переработав компонентную часть попутно внедрили профессиональные стандарты, предназначенные в первую очередь для удобства работы специалистов по монтажу и настройке. В основе нововведений лежит проведенная аналитика, собираемых статистических данных использования приборов с наших серверов. 

Решения ZONT можно условно поделить на 4 основные группы, исходя из их предназначения и возможностей:

- дистанционный контроль и управление отопительным прибором,

- автоматизация систем отопления и горячего водоснабжения,

- комплексная диспетчеризация инженерных систем, включая безопасность и охрану объекта,

- спутниковые мониторинг и противоугонная защита автомобильных средств.

Все решения используют алгоритмы «умного» подхода к автоматизации работы исполнительных приборов, вариативность в написании сценариев их работы, широкие возможности по настройке оповещений и интуитивно-понятный подход в управлении.

На сегодняшний день при помощи оборудования ZONTавтоматизируютпроекты разной сложности как «тепловой» темы, так и решают задачи на объектах различного предназначения. Например, осуществление мониторинга работы холодильного оборудования, с последующим регулированием алгоритма его работы в зависимости от температурных значений. Диспетчеризация и управление микроклиматом в теплицах. Мониторинг параметров газгольдеров, септиков и других емкостей.

PRO безопасность

Вопросам безопасности и контроля в автоматизации ZONTуделяется существенное внимание. Начиная от защиты получаемых и передаваемых данных с использованием гибридной криптографической системы шифрования (AES-128) и защищенного радиоканала 868МГц, использования алгоритмов, при которых максимально исключаются фатальные ошибки взаимодействия со сторонним оборудованием до разграничения прав доступа пользователей в личный кабинет. Хозяин прибора решает сам кто может вносить изменения в алгоритмы управления, а кому достаточно убеждаться при просмотре кабинета, что система работает в штатном режиме или получать уведомления о возникших ситуациях. В ряде случаев требуется замена приборов, например, при росте запросов хозяина помещения более простые устройства меняются на оборудование, обладающее широкими возможностями. При этом технологии позволяют сохранить выполненные ранее настройки и накопленные данные. 

Активно используются и находятся на связи приборы, установленные в 2013 году.

По статистике при возникновении необходимости замены прибора ZONT, более 90% пользователей выбирают снова ZONT.

Большинство приборов ZONT устанавливается профессиональными специалистами по монтажу и настройке. Часть из них продолжает проводить мониторинг работоспособности инженерной системы своих объектов. Эксперты оценивают необходимость внесения сезонных изменений, оперативно реагируют на запросы хозяев, связанные с изменением алгоритмов работы, первыми получают уведомления о возникновении нештатных событий и проводят необходимые действия. В личном кабинете мастеров все объекты можно сгруппировать по признакам, например, по местоположению или типу приборов. Хранящаяся на сервере информация позволяет проанализировать работу приборов и отрегулировать настройки для оптимального расходования энергоносителей и ресурса оборудования.

Максимальное количество приборовв личном кабинете монтажника, находящихся на обслуживании –137.

PRO Партнерство

ZONT считает каждого своего Партнера стратегическим и приоритетами такого подхода являются – доверие, предсказуемость в действиях и гарантированный заработок. Сотрудникам компаний-Партнеров оказывают всестороннее содействие наши закрепленные специалисты. От обучения и технических консультаций до поддержки в продвижении компании и ее услуг.

Для совершенствования уровня профессионализма и экспертности специалистов по монтажу ZONT регулярно проводит обучающие семинары и мастер-классы как в очном, так и дистанционном формате. Монтажники-участники Программы лояльности отрабатывают заказы клиентов с Биржи ZONT.EXPERT, входят в состав закрытых обсуждений развития продуктовой линейки и работы функционала, проводят бета-тестирования разрабатываемых устройств. Компания уделяет внимание каждому замечанию и пожеланию, для ZONTнет мелочей – все является главным.

tvp-electro.ru

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке