«Фондиталь» в России: история постоянных инвестиций и развития 

Итальянская компания «Фондиталь» была основана в 1970 году. Вот уже более пятидесяти лет она занимается производством продукции и её продажей в разные страны. Среди них Россия – один из ключевых рынков.
«Фондиталь» в России: история постоянных инвестиций и развития 

Foto 1: Биметаллический радиатор Evostal
 

Сотрудничество в Россией началось в далёком 1992 году. Несмотря на трудности, связанные с экспортом продукции, начались продажи модели Calidor; это был один из первых проданных в Россию алюминиевых радиаторов, отлитых под давлением.  

Это достижение положило начало амбициозному проекту, предпринятому лично Сильвестро Ниболи, основателем компании «Фондиталь».

В 2007 году на выставке ISH во Франкфурте именно господин Ниболи был удостоен звания "Почетный гражданин Российской Федерации" за вклад в развитие экономики на территории бывшего СССР.

С тех пор компания «Фондиталь» сильно ориентирована на Россию, и эта тенденция постоянно растёт. Так, в 2010 году открылся первый склад, а через два года была растаможена первая партия котельного оборудования.  

Для компании «Фондиталь» Россия – это не просто рынок сбыта продукции, но территория для важных инвестиций с целью конструктивного и взаимного развития. 

Именно в такой перспективе в 2016 году началось строительство производственной площадки в Липецкой области. 

Цель инициативы заключалась в том, чтобы сосредоточить производство такой продукции, как радиаторы отопления и котельное оборудование, предназначенные для российского рынка, непосредственно на территории России. Это позволило по максимуму задействовать профессионализм и опыт местных специалистов, а также предоставить новые возможности для роста и развития всего региона.

Изначальные инвестиции в размере 20 миллионов увеличились до 30 миллионов с началом работ по строительству литейного завода в конце 2021 года, которое продолжаются до сих пор. Эта инициатива представляется более чем необходимой – она поможет свести вместе все этапы производственного процесса литых радиаторов в Липецке. Это, несомненно, благоприятно скажется и на сроках производства – они значительно сократятся – и на качестве продукции. Данный подход также обеспечивает полный контроль не только готовой продукции, но и самого сырья – без примесей, вредных веществ и низкокачественных материалов, чтобы с самого начала производственного процесса поддерживать высокие стандарты качества продукции.

С этой же целью осуществляется тщательный контроль на каждом этапе производства как отлитых под давлением изделий, так и котельного оборудования, чтобы предлагать потребителю высококачественный продукт под грифом «Сделано в Италии», но произведённый в России. 

А качество означает безопасность и защиту интересов клиентов и конечных пользователей, которые, вместе с продукцией «Фондиталь», выбирают комфорт в любых условиях.

Foto 2: Fondital Lipetsk

ПРОДУКЦИЯ

Для удовлетворения потребностей своих заказчиков, «Фондиталь» предлагает широкий ассортимент котельного оборудования и радиаторов отопления. За последние несколько лет появились многочисленные инновации. В первую очередь, это создание целых линеек продукции под названием «линии PLUS». Они были разработаны исходя из особенностей российского рынка в части конструктивных характеристик систем и условий монтажа. 

Начиная с ассортимента котлов, предлагается несколько моделей в различных исполнениях: с закрытой камерой сгорания, с принудительной или естественной тягой, настенные комбинированные котлы и только для отопления. Все они состоят из высококачественных компонентов и обеспечивают отличную производительность в плане потребления, позволяя избежать ненужных затрат ресурсов и способствовать энергосбережению. 

Что касается серии радиаторов PLUS, то самые недавние инновации представлены моделями из отлитого под давлением алюминия, такими как исторические модели Calidor, Exclusivo и Ardente с разными межосевыми расстояниями.

Данная продукция способна выдерживать высокое давление и эксплуатироваться в системах любого типа, как однотрубных, так и двухтрубных, в соответствии со специальными инструкциями по монтажу, как в одноэтажных, так и многоэтажных домах, как в новых домах, так и при реконструкции.

Радиаторы отопления марки «Фондиталь» имеют ряд показательных преимуществ, которые отличают их во время эксплуатации. Например, это превосходное соотношение мощности и массы, что позволяет, благодаря низкой тепловой инерции, значительно экономить энергию. Оптимизация управления теплом обеспечивается за счет конструкции изделия с запатентованными задними вентиляционными отверстиями и боковым оребрением, способствующими увеличению циркуляции воздуха, а значит и повышению эксплуатационных характеристик.

Запатентована и инновационная заглушка, присоединяемая к радиатору методом термоэлектрической диффузии. Благодаря этой особой технике, она становится единым целым с радиатором. Это предотвращает образование грязи, которая со временем может привести к коррозии.

Благодаря двойному анафорезу и порошковой покраске надлежащий внешний вид изделия гарантирован во времени. Эти методы обеспечивают полное прилегание покрытия к каждой секции радиатора, сохраняя дизайн в течение долгого времени и защищая от внешних факторов, которые могут вредить изделию и ухудшать его эксплуатационные характеристики.  

Такое внешнее покрытие производится строго в соответствии с европейскими требованиями по экологии и безопасности для пользователей. Оно не выделяет вредных веществ во время работы отопительного прибора и подходит для любого типа помещения.

Все модели имеют гарантированную реальную теплопроизводительность; заявленная тепловая мощность отопительного прибора соответствует реальной, что подтверждает наши принципы прозрачности и достоверности данных для защиты прав потребителей. Изделия имеют также сертификаты соответствия и гигиенические сертификаты. 

Завершают ассортимент биметаллические радиаторы отопления Alustal и Evostal. Они отличаются наличием алюминиевого корпуса для обеспечения долговечности и стального внутреннего корпуса для оптимальной работы в условиях самого высокого давления (вплоть до 100 бар).

Foto 3: Литые алюминиевые радиаторы Calidor Super B4 Plus

СЕРВИС

Еще одним наиважнейшим аспектом работы компании «Фондиталь» является сотрудничество и отношения с местными партнерами, которым «Фондиталь» уделяет большое внимание. 

Цель состоит в том, чтобы обеспечить всю необходимую практическую поддержку для деятельности клиентов. Прежде всего, это – оперативные и пунктуальные поставки продукции, в том числе благодаря двум складам, расположенным в Москве и Санкт-Петербурге. 

Важные ресурсы направлены также на послепродажное обслуживание; высококлассные специалисты по всей территории страны проходят соответствующее обучение для поддержания высокого уровня профессионализма. 

Учебные курсы проходят также для сотрудников различных торговых точек. Там они получают надлежащую мотивацию и знания, необходимые для ведения продаж и работы с конечными пользователями. 

В довершение ко всему, на территории страны присутствует хорошо организованная и высокопрофессиональная торговая сеть, которая в кратчайшие сроки реагирует на всевозможные потребности партнеров.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке