Компания Изотерм расширяет линейки своей продукции

Импортозамещение – сегодня один из наиболее актуальных трендов в бизнесе и рынок приборов отопления не стал исключением.
Компания Изотерм расширяет линейки своей продукции

Еще во время пандемии производители столкнулись с дефицитом материалов и комплектующих, которые ранее импортировались из Европы. В настоящее время усиленными темпами ведутся переговоры с потенциальными поставщиками и формируются новые логистические цепочки. АО «Фирма Изотерм» на сегодняшний день имеет договоренности с производителями из Узбекистана, Китая, Вьетнама. Ведутся переговоры с поставщиками из Турции, Тайваня. На производстве есть необходимый запас материалов для обеспечения бесперебойной работы и все необходимые контракты заключены.

Но рынок также столкнулся с необходимостью замещения продукции иностранных компаний, ушедших с рынка, т. к. потребность в данных приборах отопления не только сохраняется, но и возрастает за счет развития строительной отрасли. Со своей стороны, компания «Изотерм» своевременно отреагировала на запросы потребителей, сформировавшиеся на фоне изменения мировой и государственной повестки, освоением новых рынков и выпуском новой, нетипичной для себя продукции.

На крупнейшей в России, странах СНГ и Восточной Европы международной выставке Aquatherm Moscow 2022 компанией были представлены сразу 10 новых линеек приборов отопления, а также разработки, позволяющие модифицировать уже существующие приборы.

Так, в качестве дополнительной опции по запросу заказчика внутрипольные конвекторы "Гольфстрим" с принудительной конвекцией оснащенные тангенциальными вентиляторами напряжением 12/24В дополнительно могут комплектоваться облучателем с ультрафиолетовыми бактерицидными лампами без образования озона, которые применяются в помещениях для обеззараживания проходящего через конвектор воздуха, с целью создания условий для предотвращения распространения возбудителей инфекционных заболеваний.

К абсолютно новым направлениям для компании «Изотерм» можно отнести начало выпуска электрических приборов, радиаторов водяного отопления, промышленных и коммерческих тепловентиляторов, инфракрасных потолочных панелей.

На данный момент начат серийный выпуск электрических внутрипольных конвекторов с естественной и с принудительной конвекцией.  Назначение и конструкция конвекторов аналогичны водяным приборам, за исключением нагревательных элементов. Данные приборы оснащены трубчатыми электронагревателями (ТЭНами), что позволяет их устанавливать в сухих помещениях различного назначения с доступом к электрической сети. Данные приборы часто используются   для отопления домовладений, где нет магистральных трубопроводов или затруднена прокладка теплоносителя к месту их монтажа.

В разработке конструкторско-технологической службы предприятия также находятся еще два электрических прибора - плинтусный и настенного монтажа.

Настоящим открытием для заказчиков стала линейка трубчатых радиаторов Лайн, предназначенных для применения в системах водяного отопления жилых и административных зданий.

Для изготовления радиаторов используется стальная прямоугольная или круглая труба различного сечения с толщиной стенки 2,5 мм. Конструкция радиатора из высокопрочной стали изготовлена методом лазерной сварки, обеспечивающей абсолютную герметичность стыков и окрашена полиэфирной краской методом порошкового напыления с эффектом муар.

В зависимости от потребности радиаторы доступны как в настенном, так и в напольном исполнениях с вертикальным или горизонтальным расположением труб. Возможно однорядное или двухрядное исполнение.

Еще одно перспективное направление – тепловентиляторы серии Штурм. Экономичные и эффективные приборы для создания оптимального микроклимата в торговых, промышленных и спортивных объектах в зависимости от конкретных задач могут быть укомплектованы различными малошумными или высокопроизводительными вентиляторами, а также 1, 2, 3 или 4х- рядными теплообменниками.

Тепловентиляторы Штурм интегрируются в систему отопления промышленных зданий и имеют различные варианты монтажа. Также, при наличии возможности подключения к источнику холода, доступно изготовление специальной версии тепловентилятора с системой удаления конденсата для работы в режиме охлаждения в летний период.

Алюминиевые панельные радиаторы Прайм разработаны для современных интерьеров, имеют оригинальную рельефную поверхность и прекрасно подходят для помещений различного назначения, в том числе для влажных.

Радиаторы изготавливаются в двух исполнениях: горизонтальном с боковым подключением и вертикальном с нижним подключением. При установке в бассейнах и ванных комнатах могут дополнительно комплектоваться полотенцедержателями.

Также в производство запущены две эксклюзивные серии дизайн-конвекторов Магнус DeLuxe и Коралл Про DeLuxe с декоративной отделкой из натурального камня – мрамора, гранита, оникса и др. Использование натурального камня, отличающегося благородным цветовым содержанием и уникальной текстурой, делают приборы отопления роскошным элементом аристократического дизайна интерьера и придают окружающему пространству престижный вид.

АО «Фирма Изотерм» уверенно держит курс на увеличение объемов продукции за счет освоения новых для себя рынков, что позволит компенсировать уход иностранных брендов и удовлетворить растущие потребности строительной отрасли.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке