С нами Салус, с Вами тоже!

Евгений Зейналов, генеральный директор Салус Рус
Сегодня мы хотим рассказать о терморегуляторах для регулирования температуры теплого пола и воздуха, встраиваемые в рамки 55мм х 55мм. 
С нами Салус, с Вами тоже!

В этом году спрос на данные терморегуляторы вырос и мы это связываем с тем, что на протяжении нескольких лет команда ООО «Салус Рус» активно продвигала решение среди монтажников и дизайнеров.

В нашем ассортименте есть две модели:

1) С механическим диском артикул BTR230

2) С сенсорным дисплеем BTRP230

К данному оборудование подходят рамки стандарта 55 мм х 55 мм от таких брендов как Gira, Berker, Merten, Siemens, Schneider и других. Список моделей рамок и брендов доступен у нас на сайте www.salusrussia.ru. Главное не забывать о правилах установки терморегуляторов и устанавливать их в подходящем месте (вдали от источников тепла или холода, на высоте 1.5м).

Если нужно управлять отоплением по температуре воздуха, вам подойдут оба этих регулятора. Однако для управления по выносному датчику пола FS300 или если вам нужно расписание, вам подойдет только модель с экраном BTRP230.

Управлять можно как водяным теплым полом или радиаторами через термоэлектрические привода на коллекторе, для этого нам потребуется центр коммутации и сами привода, так и электрическим теплым полом, с помощью модульного реле Salus RM-16A.

Водяное отопление для подключения проводных терморегуляторов требует прокладки 3-х жильных проводов с сечением 0.75 кв или 1.5 кв до центра коммутации (KL06M-230, KL08NSB) от каждого терморегулятора. Через центр коммутации можно подключать до 6 контуров водяного теплого на одну зону ( т.е до 6 термоэлектрических приводов).

Система без центров коммутации то же имеет право на существование, если вам не нужно управлять насосами на ваших коллекторах, и нет необходимости подключать более чем пять термоэлектрических приводов на один терморегулятор.

Термоэлектрические привода стоит использовать НЗ (нормально закрытые), на 220 В. Резьба должна соответствовать вашему коллектору, 97% продаж по приводам в нашей компании составляют присоединения с резьбой М30х1.5

В случае электрического теплого пола, нужно вывести 2-х жильный провод питания и все подключение между полом, терморегулятором и модульном реле происходит в помещении, максимальная нагрузка до 3.5 кВт (1квадратный метр электрического пола потребляет в среднем 100-200 Вт).

Если ваш клиент желает разместить оборудование в общие или отдельным рамки, то предлагаем Вам рассмотреть эти две модели. Со своей стороны, мы поддерживаем все необходимые складские остатки для комплектации ваших объектов. Если у Вас остались вопросы, то всегда можно обратиться за технической консультацией к нашим специалистам.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке