Jeremias Rus в преддверии 15-летнего юбилея

Компания Еремиас Рус подходит к 15-летию бизнеса в России с большим количеством реализованных проектов по всей стране.
Jeremias Rus в преддверии 15-летнего юбилея

 Множество котельных, промышленных и энергетических объектов, а также многоквартирных домов были оснащены качественными и безопасными дымоходными системами. В последние годы  основными направлениями деятельности компании было проектирование и производство промышленных дымоходов и выхлопных систем для генераторного оборудования в энергоцентрах. 2022-й год не стал исключением и сегодня речь пойдет о проектах реализованных в теплоэнергетической отрасли.

Стремительный рост трафика данных во всем мире требует строительства все большего числа центров обработки данных. Очень важно и в то же время достаточно сложно обеспечить непрерывное функционирование центра обработки данных, поскольку доступность информации должна быть гарантирована в любое время. Поэтому в каждом центре обработки данных существует система бесперебойного резервного питания, включающая резервные генераторы, которые обеспечивают бесперебойную работу в случае сбоя основного питания. Резервные генераторы нуждаются в газоплотных выхлопных системах, которые подходят для высоких температур выхлопных газов. Jeremias предлагает высококачественные сертифицированные выхлопные системы, идеально подходящие для этого случая.

Крупнейший в России центр обработки данных начал работу в Москве в 2022 году. Его резервный энергоцентр насчитывает 16 дизельных генераторов Cummins общей мощностью 2 МВт. В качестве выхлопных систем для данного генераторного оборудования была предложена JeremiasDW-KL, которая была изготовлена из нержавеющей стали AISI 316/304 толщиной 0,8 мм. Толщина изоляции составила 80 мм. Диаметр каждого дымохода 450 мм.

Ситуация с резервным энергообеспечением производственной компании столь же актуальна, как и для ЦОД. Производственные процессы часто непрерывны и остановка оборудования может привести к необратимым последствиям. Именно по этой причине, многие компании создают свои автономные энергоцентры. Производитель влажных салфеток и ватной продукции, компания Нанотекс, которая находится в подмосковной Балашихе, создала свой резервный энергоблок, состоящий из двух ГПУ мощность 1300 кВт каждый. В качестве выхлопной системы для данного оборудования была реализована система JeremiasDW-KLдиаметром 400 мм.

В новом жилом комплексе Коммунар в городе Владимире, где застройщик уделяет большое внимание качеству и внешнему виду, была построена новая котельная, обеспечивающая теплом данный микрорайон. В качестве решения, нашей компанией была предложена система DW-FU высотой 30 метров и диаметром 500 мм для каждого из четырех котлов РЭМЭКС. Дымоходная система была произведена из нержавеющей стали AISI 316/304 и абсолютно устойчива к кислотному конденсату. Также в данном проекте нами была изготовлена опорная металлоконструкция дымохода.

Новый жилой комплекс Томилино Парк, группы компаний Самолет, расположен в поселке Томилино Московской области. При реализации программы по реконструкции действующей котельной был установлен новый котел Энтророс мощностью 13 МВт. В качестве системы дымоудаления, нами совместно с партнерами была установлена самонесущая дымовая труба типа FSAвысотой 18 метров из черной листовой стали. Труба состоит из двух сегментов длиной 9 м и диаметром 1220 мм.

Завод компании Еремиас Рус уже много лет производит высококачественные промышленные дымоходные системы и в условиях текущей ситуации, нам удалось создать автономное и независимое предприятие. Мы реализуем технически сложные проекты и предлагаем партнерам разработку и производство спецэлементов и различные виды шумоглушителей для различных видов котельного и генераторного оборудования.

Сегодня Jeremias Rus это стабильно развивающаяся компания, готовая принимать новые вызовы.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке