Выбор в гармонии - декоративные решётки внутрипольных конвекторов

Встраиваемые в пол конвекторы всё чаще используются в современных системах отопления. Их уникальной особенностью является возможность гармоничного встраивания в любые современные помещения без нарушения эстетики интерьера.
Выбор в гармонии - декоративные решётки внутрипольных конвекторов

Единственной частью, которая остаётся видимой после установки внутрипольного конвектора, декоративная решётка – завершающий компонент этого типа отопительных приборов, часто одновременно выступающий  в роли элемента дизайна.

Привлекательный внешний вид декоративной решетки – одна из главных задач при создании внутрипольного конвектора, позволяющий превратить обычный элемент системы отопления в произведение искусства. Успешно подобранная цветовая гамма решетки позволит разместить прибор там, где это необходимо, сочетая его с интерьером.

Декоративные решётки предназначены для использования как в жилых, так и административных зданиях. Отвечая требованиям устойчивости к ежедневным нагрузкам, они могут закрывать не только конвекторы, но и другие технические каналы в полу — сливы, трапы, воздуховоды и пр.

Внешний вид декоративной решётки – это простор для творчества архитектора, дизайнера и самого заказчика. Цветовое разнообразие и совершенство оформления позволяет достичь оптимального соотношения практичности и оригинальности художественного  решения –идеально замаскировать функциональные узлы оборудования, электропроводку, компоненты систем отопления и вентиляции, превращая их в арт-объект.  Для помещений с высоким уровнем комфорта решётки встраиваемых в пол конвекторов подбираются в сочетании с внутренней отделкой, или же как декоративный элемент, подчёркивающий главную тему интерьера.

Надёжная гармония от Möhlenhoff

Уникальные возможности для создания визуально плавного перехода от поверхности пола к остеклённому фасаду при монтаже внутрипольных конвекторов предоставляет использование декоративных решёток Möhlenhoff.  Достижение гармоничного слияния покрытия пола и решётки обеспечивается широким ассортиментным выбором из сочетаний 200 текстур и 12 тысяч вариантов расцветок.

Декоративную решётку можно подобрать так, чтобы её цвет совпадал с цветом напольного покрытия и визуально воспринимался, как его продолжение. Либо, контрастируя с покрытием пола, решётка может подчеркивать своеобразие внутренней архитектурной формы, привлекая внимание или тонко дополняя общую цветовую гамму.

Декоративная решётка Möhlenhoff состоит из заменяемых прутков. Востребованное решение представляют собой решётки из алюминиевого профиля с особым сечением – с овальной верхней частью.  Закруглённый алюминиевый профиль придаёт решётке гармоничный и современный вид. Округлая и гладкая поверхность прутков решётки обеспечивает безопасность и комфорт при хождении по ней даже босиком. Скругленная форма видимой части ламелей – не только позволяет избежать травм, но и выглядит элегантно. Благодаря резиновым проставкам решётка не скользит и заглушает шумы при ходьбе по ней. Торцевые заглушки исключают опасность травмирования (порезов) при монтаже, чистке и техосмотре. Конструкция решетки при необходимости позволяет заменять не всю конструкцию, а только поврежденные прутки.

Прутки (ламели) декоративных решёток Möhlenhoff для внутрипольных конвекторов могут изготавливаться из анодированного алюминия или алюминия с декоративным покрытием, имитирующим разные породы дерева или натурального камня. Необходимого визуального эффекта позволяет добиваться применение современных  технологий анодирования, покраски и других методов нанесения покрытий на алюминий. При этом не только к внешнему виду но и к техническим характеристикам решёток предъявляются самые высокие требования. Решётки должны легко выдерживать нагрузку (без разбалтывания составных частей), а также обладать способностью противостоять: действию ультрафиолетового излучения; резким перепадам температур; механическому воздействию (сколы, царапины); повышенному давлению; воздействию влаги.

Наряду с производством стандартных решеток возможны индивидуальные заказы на изготовление дизайнерских решёток нестандартных размеров и с покраской в цвета по таблице RAL (Classic) с приданием поверхности глянца или матовости. ГаммаRAL (Classic) предлагает множество оттенков, что позволяет создать уникальное сочетание компонентов в оформлении помещения.

Декоративные решётки Möhlenhoff, имитирующие поверхность дерева, настолько точно повторяют текстуру и рисунок, что визуально их невозможно отличить от натурального древесного материала. Благодаря технологии нанесения покрытия решётка не только приобретает «деревянный» вид, но и повышает срок службы алюминиевых ламелей. При идентичности с деревянной поверхностью, алюминиевая решётка избавлена от недостатков древесины — трещин, потемнения, рассыхания. Решетку с имитацией деревянной поверхности не нужно полировать, клеить, подбивать и проводить другие манипуляции для сохранения достойного внешнего вида. Такие решётки не требуют особого ухода.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке