Арматура FAR. 25 лет в России с “Терморос”

История сотрудничества и дружбы компании «Терморос» и завода по производству трубопроводной арматуры FAR RubinetterieS.p.A. насчитывает уже 25 лет!
Арматура FAR. 25 лет в России с “Терморос”

История сотрудничества и дружбы компании «Терморос» и завода по производству трубопроводной арматуры FAR RubinetterieS.p.A. насчитывает уже 25 лет! За это время в исключительной надёжности, универсальности и эстетике продукции FAR убедились более 2000 крупных компаний по всей территории России.

Требования, предъявляемые к сантехнической арматуре, меняются год от года. Растёт нагрузка на системы отопления и водоснабжения, повышаются стандарты качества, удобства и сроков монтажа, дизайна, эргономичности и функциональности. Развиваться в ногу со временем под силу только самым прогрессивным, креативным производителям с сильной технической базой и научным потенциалом. Завод FAR RubinetterieS.p.A., вне всяких сомнений, принадлежит к их числу.

Для многих партнёров компании «Терморос» FAR — это не только продукция, но и отношения, связывающие их с сотрудниками этого поистине семейногопредприятия. Например, многие клиенты лично знакомы с экспорт-менеджером завода Клаудио Занелла, и знают его как энергичного и жизнерадостного человека, способного увлеченно работать и беззаботно отдыхать. Вместе с ним в Россию часто приезжал с деловыми и личными визитами один из совладельцев компании, посвятивший всю жизнь становлению и развитию завода Альберто Аллезина, к огромному сожалению, недавно ушедший из жизни. За техническое совершенство продукции FAR отвечает второй брат семейства Аллезина – Гуерино. Сегодня завод возглавляет Никола Ровалетти, а его дочь Микела является коммерческим директором завода.

Многие подходы и идеи, которые можно встретить у других производителей, первыми внедрил именно FAR. Например, на заре образования завода в 1978-м году на предприятии был разработан и внедрён в производство четырёхходовой узел нижнего подключения для однотрубной системы. В 1982-м году благодаря опыту, профессионализму и креативности конструкторов был разработан первый коллектор с регулируемыми вентилями MultiFAR, который завод эксклюзивно выпускал в течение пяти лет в период действия их патента.

Это утвердило FAR лидером в разработке и производстве коллекторов. Оптимальная конструкция коллекторов MultiFAR даже сделала их наиболее подделываемой китайскими «умельцами» продукцией.

За последние 10 лет арсенал выпускаемой FAR RubinetterieS.p.A. продукции вырос более чем в четыре раза. Сейчас в ассортименте FAR представлена автоматика для систем отопления и водоснабжения, коллекторы, вентили, фитинги, компоненты для гелиосистем, зонные шаровые краны и др.

Результаты испытаний в независимой лаборатории Ruvariss.r.l. подтвердили соответствие латуни, из которой изготавливается арматура FAR, американскому стандарту NationalSanitationFoundation (NSF 61). Поэтому FAR RubinetterieS.p.A. имеет право использовать бренд «Зелёный вентиль», зарегистрированный Ruvariss.r.l., и это можно расценивать как значительное достижение для производителя сантехнического оборудования.

В настоящее время, по истечении более 45 лет, производственные площади завода FAR RubinetterieS.p.A. составляют более 20000 м2, и это один из самых современных заводов в Европе. К этому в скором времени присоединится ещё одна производственная площадка, строительство которой завершится в следующем году.

________________________________________________________________________________________

FAR RUBINETTERIE S.p.A.

Компания FAR RubinetterieS.p.A. была образована в 1974-м году братьями Альберто и ГуэриноАллезина и их другом Николой Ровалетти. 40 лет опыта работы в области отопления и водоснабжения позволили компании достичь большого успеха, как в Италии, так и за её пределами. FAR использует современное высокотехнологичное оборудование, все этапы производства протекают под непрерывным контролем качества. Завод FAR RubinetterieS.p.A. способен оптимизировать производственный процесс и создавать широкий диапазон только высококачественной арматуры. Команда квалифицированных инженеров настроена на разработку продуктов и их развитие, что позволяет идти в ногу с изменяющимися запросами рынка. Каждая деталь проверена и испытана в собственной лаборатории.

В ассортименте компании FAR RubinetterieS.p.A. появилось множество новинок, которые уже представлены на российском рынке, например, компенсатор гидроударов, грязеуловитель и деаэратор с поворотным механизмом, гидравлический разделитель с фланцевым присоединением, предохранительные комбинированные клапаны, Н-образные узлы со встроенными запорно-балансировочным и термостатическим клапанами и др. Арматура FAR применяется в любых системах отопления и водоснабжения для различных типов отопительных приборов, труб, а также подключений.

_______________________________________________________________________________________

Расширяющийся круг потребителей и клиентов и растущая репутация — наглядное подтверждение успешности FAR и на мировом уровне. Арматура FAR заслужила признание специалистов во всем мире, как продукция наивысшего стандарта качества, благодаря ориентации производства на конкретные условия применения в той или иной стране.

Надёжность арматуры FAR наглядно демонстрирует опыт, накопленный компанией «Терморос» в процессе собственного монтажа внутренних инженерных систем на сотнях сданных и успешно эксплуатируемых объектах, а также отзывы многочисленных дилеров и эксплуатирующих организаций.Многообразие вариантов и универсальность подсоединения к любой системе позволяют подобрать оптимальную по типоразмеру и параметрам арматуру, как для нового строительства, так и для ремонтных работ на уже построенных объектах. Регулирующие коллекторы MultiFAR установлены в знаменитой гостинице «Парус» (Дубаи), в бизнес-центре Swiss RE и в элитарном жилом комплексе AlbionRiverside (Лондон). Вентили FAR установлены в новых бизнес-центрах «ЦМТ» (Москва) и «РосЕвроПлаза» (Новосибирск), а также в элитарных жилых комплексах — например, WellHouse. Арматурой FAR укомплектовано множество объектов. Некоторые из проектов недавно реализованы силами региональных филиалов «Терморос» — это современные жилые комплексы «Смольный парк» и «Князь Александр Невский» (Санкт-Петербург), а также «Чистое небо», «Берег» и «Магеллан» (Казань).

_______________________________________________________________________________________

 За 25 лет в России:

- установлено более 6 млн. коллекторов

- установлено более 4 млн. вентилей для радиаторов

- в ассортименте более 5 500 наименований

- более 250 жилищных комплексов

- более 500 крупных строительных объектов

- более 10 000 квартир ежегодно

______________________________________________________________________________________

Склад в Москве, а также логистические центры в каждом федеральном округе России поддерживают практически весь ассортимент продукции FAR, насчитывающий более 5 500 наименований. Компания «Терморос» поддерживает установленный производителем пятилетний гарантийный срок эксплуатации на латунные изделия.

Английское прилагательное far в переводе означает «дальний», «обращённый вдаль», и мы не сомневаемся, что сотрудничество«Терморос» и FAR продолжит развитие к новым бизнес-горизонтам в течение многих лет.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке