Высокие технологии из Кореи

Компания Kiturami (Китурами) была основан в 1962 году в Республике Корея , и на сегодняшний день является одним из крупнейших мировых производителей отопительного оборудования.
Высокие технологии из Кореи

Компания Kiturami (Китурами) была основан в 1962 году в Республике Корея , и на сегодняшний день является одним из крупнейших мировых производителей отопительного оборудования.

В состав холдинга Kiturami Group  входят 16 производственных, научно-исследовательских и финансовых компаний в Республике Корея и Китае. Ежегодно холдинг производит более 1 миллиона котлов.

Компания Kiturami производит широчайший ассортимент отопительного и климатического оборудования: газовые настенные и напольные котлы, дизельные котлы, пеллетные и твёрдотопливные котлы, горелки, паровые котлы, чиллеры, осушители и увлажнители воздуха, системы кондиционирования и тд.

Сегодня Kiturami Group представляет собой развитый концерн, располагающий собственными исследовательскими, научными и производственными мощностями. Это позволяет создавать долговечное, надежное и эффективное оборудование. Уровень производтва комплектующих и компонентов внутри холдинга достигает 98%. 

В России продукция Kiturami появилась еще в далеком 1996 году и хорошо знакома российскому потребителю. Оборудование пользуется заслуженным спросом благодаря высокому качеству, широкому ассортименту и относительно невысокой стоимости.

Тем не менее для усиления позиций Kiturami в России, а также для того, чтобы иметь возможность предоставлять российскому потребителю более качественный и быстрый сервис в июле 2020 года в Москве было открыто официальное торговое представительство корейского холдинга KITURAMI GROUP - компания ООО «Китурами Рус». Целью компании является развитие продаж оборудования Kiturami на российском рынке, повышение качества технической и маркетинговой поддержки клиентов, вывод на рынок новых видов продукции. 

Так же, для удовлетворения растущего потребительского спроса, компания Kiturami планирует значительно расширить модельный ряд котельного оборудования, поставляемого в Россию, и в первую очередь за счет новых моделей газовых настенных котлов. Одной из последних новинок, представленных Kiturami в России, стали котлы серии World Alpha. Котлы этой серии поставляются в Россию с конца 2019 года и заменяют предыдущую серию котлов Twin Alpha.

Настенные газовые котлы World Alpha от  Kiturami – передовое энергоэффективное оборудование для отопления и горячего водоснабжения. 

Для повышения энергоэффективности модель оснащена комнатным терморегулятором со цифровым управлением. 

В данной серии котлов реализовано большое количество полезных функций для безопасности и комфорта пользователей.

Уникальная компактная компоновка котла с коаксиальным дымоходом позволяет разместить его в любом помещении с ограниченным пространством.

В котлах World Alpha уменьшен уровень шума, существенно снижено энергопотребление.

Котлы World Aplha – это современные газовые настенные котлы номинальной мощностью от 15 до 35 кВт. Котлы имеют прекрасные технические характеристики и относительно небольшую стоимость. Выпускаются с коаксиальной системой дымоудаления (60/100), наиболее часто применяемой в России.

Все отличительные особенности и характеристики котлов World Alpha можно условно разделить на несколько основных групп:

ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Приоритетным направлением новейших разработок Kiturami является забота о безопасности и здоровье потребителей. Поэтому отдельно хотелось бы обратить внимание на те функции и особенности World Alpha, которые заботятся о защите здоровья и безопасности человека.

В котлах World Alpha реализована система защиты от утечки газа

В случае обнаружения утечки газа котел автоматически прекращает работу, что позволяет предотвратить аварийную ситуацию. Данная функция является одной из наиболее важных, так как гарантирует безопасность здоровья и жизни пользователя.

Автоматическая система отключения подачи газа

В случае самопроизвольного затухания пламени, перегрева теплообменника, неисправности электросети или резкого падения давления газа, система безопасности котла автоматически прекращает подачу газа. Если дымоход засорился или дымовые газы не могут беспрепятственно выходить из-за встречного ветра, система безопасности так же автоматически прекращает подачу газа.

Автоматическое выключение котла

В случае отключения электропитания, перегрева теплообменника, падения давления газа или неисправности вентилятора, системы дымоудаления, система безопасности котла автоматически прекращает подачу газа.

Котлы World Alpha имеют встроенный сейсмодатчик, который автоматически отключает газовый клапан и прекращает подачу газа в котел при сейсмической активности или при изменении вертикального или горизонтального уровня расположения котла более чем на 1 градус.

КОМФОРТ И УДОБСТВО 

В комплект котла World Alpha входит внешний пульт управления, со встроенным комнатным термостатом и цифровой индикацией. Пульт управления обеспечивает экономичную и комфортную работу котла в зависимости от температуры в помещении. На пульт управления так же выводятся коды ошибок, температура теплоносителя в системе отопления и температура ГВС. Пульт управления так же имеет встроенный таймер, который позволяет программировать график работы котла, его включение и отключение

Котлы серии World Alpha имеют удобную и простую регулировку температуры горячей воды в диапазоне от 35°C до 60°C и с точностью до 1°C.
 

Котлы World Alpha имеют встроенную функцию защиты от замерзания

Когда температура окружающей среды опускается ниже установленного уровня, газовый котел включается автоматически и запускается насос для циркуляции теплоносителя в системе отопления, чтобы предотвратить возможную поломку в результате замерзания. Если вы надолго покидаете дом, не отключайте газовый котел, а переключите комнатный терморегулятор в положение «Поддержание температуры», чтобы предотвратить размораживание системы отопления.

Функция самодиагностики неисправностей

В случае какой-либо неисправности начинает мигать контрольная лампочка, и на дисплее пульта управления появляется цифра, обозначающая код неисправности. Это позволяет легко установить причину нештатной ситуации. В памяти блока управления котла сохраняется до 10 последних ошибок, что позволяет максимально быстро выявить неполадки в работе котла.

ЭКОНОМИЯ

Все оборудование Kiturami отвечает самым современных мировым стандартам по экономии энергоресурсов и защите окружающей среды. В котлах World Alpha для этого предусмотрен ряд специальных функций.

Экономия электроэнергии

Комнатный терморегулятор со встроенным цифровым управлением включает в себя следующие рабочие режимы: «Дома», «Интервальный», «Поддержание температуры» и «Горячее водоснабжение», каждый из которых оптимизирован для определенных целей. Эти функции повышают эффективность работы котла и экономят электроэнергию.

Котлы World Alpha оснащены вентилятором с модулируемой скоростью вращения, что обеспечивает оптимальное соотношение газа и воздуха в камере сгорания для более экономичной работы котла. Модуляция работы вентилятора также гарантирует стабильную работу при изменении сопротивления в системе дымоудаления из-за ветра.

Первичный теплообменник котлов World Alpha имеет комбинированную структуру. Верхний слой теплообменника выполнен из алюминия и обеспечивает защиту от конденсата из системы дымоудаления. Нижний слой теплообменника сделан из меди и  защищает котел от перегрева. Данное решение обеспечивает высокую теплоотдачу и защиту от конденсата, попадающего в котел из системы дымоудаления.

Пластинчатый теплообменник горячего водоснабжения (ГВС) котлов World Alpha выполнен из нержавеющей стали, и обеспечивает быстрый нагрев и регулировку температуры горячей воды с точностью до 1°C даже при изменяющемся расходе воды.

Мы уверены, что котлы World Alpha будут по достоинству оценены российскими потребителями и будут обеспечивать комфорт и уют в домах и квартирах россиян.

www.kituramirus.com

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке