Котел PROTEUS PREMIX от Е.С.А. теперь и в России

Компания Elginkan Holding уже более 35 лет поставляет отопительное оборудование под брендом E.C.A по всему миру, и сегодня эта марка присутствует более чем в 60 странах.
Котел PROTEUS PREMIX от Е.С.А. теперь и в России

Одна из топовых позиций в линейке настенных котлов E.C.A - газовый конденсационный котел Proteus Premix. Котел, созданный в 2017 году и зарекомендовавший себя как самая продаваемая модель в Турции, вышел на российский рынок в конце 2020 года. Сегодня котел PROTEUS PREMIX можно приобрести в Москве, в Поволжье, на юге России и в Крыму. География продаж и перечень сервисных центров расширяются каждый день.

Котел PROTEUS PREMIX отличает высокий класс энергоэффективности, низкий уровень выбросов вредных газов, низкий уровень шума, эргономичный дизайн и небольшие габариты.  Эти характеристики обусловлены конструкцией котла, которая включает горелку с полным предварительным смешением, теплообменник из нержавеющей стали и энергоэффективный циркуляционный насос. Котел работает с комнатными термостатами всех типов, обеспечивает погодозависимое управление и поддерживает протокол Open Therm. В России на котел дается трехлетняя гарантия.


Slim, Smart, Silent… (Небольшой, Умный, Бесшумный…)
Помимо энергоэффективности класса A, одними из самых привлекательных характеристик для клиентов являются небольшие размеры и современный внешний вид котла. Это один из самых компактных котлов в своем классе: с линейкой мощностей 14, 20, 24, 28, 30 и 35 кВт и размерами 678x410x288 мм. В перспективе появится модель мощностью 45 кВт. Котел имеет режим напоминания о необходимости проведения технического обслуживания. Функция защиты от замерзания и автоматический байпас защищют систему и обеспечивают циркуляцию воды в котельной установке. Для доступа к основным узлам оборудования достаточно только снять переднюю крышку. Это очень важно для ежегодного технического обслуживания и ремонта.

Режим «Eco» позволяющий экономить до 15% газа, и режим «Comfort», позволяющий быстро нагреть систему отопления — очень важные преимущества устройства. При уровне шума всего 49 дБ данный котел обеспечивает высокий уровень комфорта в помещении. Благодаря этим функциям он опережает многие бренды и модели в своем классе.

Диаметр присоединения дымохода 80/125  мм был разработан с учетом широкой линейки мощности и унификации модели. Кроме того, система сбора дождевой воды, которая позволяет безопасно отводить воду, которая образуется на воздухозаборной трубе, является еще одним важным преимуществом.

Котел выпускается в трех модификациях: модели HM, HCH и HST.

Модель HM – это двухконтурный газовый конденсационный котел с пластинчатым теплообменником для приготовления санитарной горячей воды. Так, котел Proteus Premix 35 HM имеет производительность по горячей воде 14 л/мин при ΔT=35,8 оС.


Модель HCH – это одноконтурный котел

Модель HST – это одноконтурный котел с возможностью подключения внешнего бойлера. Датчик бойлера уже идет в комплекте с котлом. Модель HST с бойлером косвенного нагрева обеспечивает максимальный комфорт по горячей воде.

Комбинированные котлы Proteus Premix работают как на природном газе, так и на сжиженном газе. После установки комплекта для работы на сжиженном газе, требуется только простая настройка и изменение параметров в главном меню, которые занимают непродолжительное время. Для эксплуатации котла подходят как горизонтальные, так и вертикальные типы дымохода. Все аксессуары подробно описаны в каталоге продукции. Ниже показаны рекомендуемые схемы подключения дымохода.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке