Модернизация производства LD

Коваленко С.В., главный инженер «ЧелябинскСпецГражданСтрой»
Предприятия LD непрерывно совершенствуются и работают над модернизацией производственных процессов.
Модернизация производства LD

Предприятия LD  непрерывно совершенствуются и работают над модернизацией производственных процессов. Цены на сырье и  заработная плата с каждым годом становятся  все больше. Стоит задача сохранить стоимость готовой продукции на прежнем, более выгодном для клиента уровне. Простое пропорциональное увеличение стоимости продукции - это тупиковый путь, который может не только не спасти ситуацию, но и усугубить ее. Высокая цена на готовую продукцию  приводит к снижению покупательской способности, что может повлиять на объёмы производства и сбыта, а это приведёт к ещё большим издержкам на производстве. Стоимость металла в России в период с конца 2020 года - начала 2021 увеличилась на 50%. Чтобы сохранить прежний темп развития предприятия необходимо оставаться на том же уровне прибыльности. Перед предприятиями LD стоят непростые задачи по оптимизации производственных процессов. Пути достижения данных целей компания LD видит, в первую очередь, в автоматизации процессов. Это позволит увеличить объёмы выпускаемой продукции, без увеличения штата сотрудников, а значит, без повышения стоимости кранов. В 2020 году в LD создано подразделение «Отдел автоматизации».

Коваленко С.В., главный инженер «ЧелябинскСпецГражданСтрой»



На данный момент запущен проект автоматической штамповки шаровых пробок (собственной разработки). Также в процессе изготовления проект последующих операций технологического цикла: расточка и сферотокарная обработка этих же полуфабрикатов.  По мере запуска данных проектов, такие мероприятия будут транслированы на типовые линии выпуска других размеров. Параллельно с шаровой пробкой на базе прототипа, приобретенного в 2020 году станка с автоматикой, изготавливается механизм загрузки-выгрузки станков с ЧПУ по изготовлению детали «патрубок» крупносерийных типоразмеров. На базе этого же прототипа планируется изготовление механизма загрузки-выгрузки детали «горловина». Таким образом, к концу 2021 года все типовые крупносерийные полуфабрикаты должны производиться в автоматическом режиме. Помимо автоматизации процессов, другим путём оптимизации, завод LD  видит освоение новых технологий. Так, к примеру, шаровая пробка малых диаметров сейчас точится на станках с ЧПУ  из прутковой заготовки. На данный момент специалистами технического отдела ведётся отработка метода получения шаровой пробки путём штамповки из листовой заготовки, практически без механической обработки.

Немаловажным стало переоснащение станочного парка оборудования в цехе производства  больших кранов. Это позволило перевести выпуск более крупных типоразмеров из мелкосерийного в серийный. Но, пожалуй, одно из самых главных решений - это оптимизация конструкции кранов. В 2020 году на крупносерийных позициях малых диаметров было осуществлено изменение конструкции узла ограничителя, который ранее являлся отдельной деталью, теперь является одним целым со шпинделем. Простым и показательным примером служит изменение раскроя заготовки, либо доработка отходов производства на другие типоразмеры полуфабрикатов, имеющие иные параметры геометрии заготовки.

Стоит отметить развитие технологий продаж продукции LD. Ведутся разработки более гибкого сервиса сбыта, который позволил наладить слаженную работу, как с клиентами, так и внутри компании. 

Что же дает такая модернизация производства клиенту? Главным образом, стабильную цену на качественную продукцию. Покупатель может быть уверен не только в надежности трубопроводной арматуры LD, но и также  в гарантированных сроках поставки. В компании LD осуществляется отгрузка продукции через единый Логистический центр, где работает принцип Fi Fo  (first In, first Out – «первым пришел –первым ушел»). Суть данной системы отгрузки заключается в том, что грузополучателю в первую очередь  направляется продукция, которая пришла первой.  Такой подход не позволяет кранам LD «залеживаться» на складе. Клиент получает  то, что ему необходимо  в срок и по приятной цене!

www.chsgs.ru

Россия, г. Челябинск, ул. Енисейская, 47

+7 (351) 730-4747

office@chsgs.ru

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке