Будущее изменит горелка FACILE

Проект горелки FACILE возник из идеи создания такой системы, которая максимально упростила бы не только первый пуск горелки, ее настройку и ввод в эксплуатацию, но и обеспечила бы максимальную энергоэффективность на протяжении всего срока ее службы.
Будущее изменит горелка FACILE

С самого начала была поставлена задача – рассмотреть автоматизацию процесса горения с другого ракурса, уклонившись от его классических основ и разработать совершенно новую концепцию, в которой горелка стала бы не пассивным устройством, параметры работы которой напрямую зависят от внешних факторов, а обрела бы интеллект, способный оптимизировать процесс сжигания под изменяющиеся условия.

Умная система

Горелки с механической и электронной системами управления, которые гарантируют определенную гибкость и эффективность, существуют уже давно.

Однако мы решили шагнуть дальше и достичь нового технологического горизонта в этой области, оснастив горелочное устройство алгоритмом, который способен самостоятельно выстраивать соотношение топливо-воздух как при первом розжиге, так и поддерживать эффективное сжигание в дальнейшем, обеспечив максимальную безопасность и эффективность работы в течение всего срока службы, независимо от изменений таких факторов, как: температура и влажность топлива и воздуха, атмосферное давление, давление топлива и так далее…

Наладчик присутствует, но не участвует в наладке

Основное отличие инновационной системы от всех существующих заключается в том, что она не предусматривает участие наладчика в построении рабочих точек, что позволяет избежать трудоемкого и дорогостоящего процесса настройки специалистом.

Кривые соотношения «топливо-воздух» создаются горелкой самостоятельно при первом розжиге, система сама адаптируется под тип теплогенератора и условия окружающей среды. Этот полностью автоматизированный процесс  занимает 10-20 минут и не требует вмешательства со стороны наладчика, необходимо только его присутствие и наблюдение. Таким образом система позволяет сэкономить значительное количество времени и ресурсов при первичном запуске горелки и ее дальнейшей эксплуатации.

Легко и просто

Система не требует обратной связи по дымовым газам(датчики λ/О₂/СО…), так как контроль за параметрами подаваемого на горение топлива и воздуха происходит еще доначала сжигания. В автоматику горелочных устройств FACILE интегрирован регулятор мощности, настройка происходит путем конфигурации параметров ПИД-регулирования.

Благодаря этому система готова к работе без установки каких-либо дополнительных устройств и компонентов.

Кроме того, автоматика поддерживает применение частотного преобразователя двигателя вентилятора, что позволяет увеличить диапазон регулирования мощности и снизить потребление электроэнергии.

Больше, чем просто горелка

Горелка FACILEпредставляет собой не просто горелочное устройство, а новую философию контроля за процессом сгорания топлива.

С FACILEгарантирована работа в пределах рабочего графика и предусмотренных характеристик, в соответствии с действующими требованиями безопасности.

Это означает, что возможность неправильной регулировки полностью исключена.

Кроме того, горелка FACILEпозволяет сохранять и передавать данные на расстоянии, что позволяет отслеживать параметры работы горелочного устройства и собирать статистические данные, полезные для владельца и специалистов сервисной службы, которые могут вовремя провести обслуживание и определить причину неисправности.

Таким образом, система упрощает управление горелкой и снижает стоимость владения.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке