Дымоходы Jeremias. Просто о непростом

Что в итоге он получает?! Трубу, сваренную местным умельцем без соблюдения технологических норм, в лучшем случае - из стали AISI430, которая получит сквозную коррозию уже через пару лет, потому что никто не вдавался в детали, какой котел, какое топливо - да какая разница?! Труба и труба…
Дымоходы Jeremias. Просто о непростом

На первый взгляд, российский рынок дымоходных систем претерпел за последние годымножество изменений,но по сути не изменился, или эти изменения несущественны. Это обусловлено спецификойстроительного бизнеса, одна из черт которого - отсутствие понимания у заказчикапоказателей качества дымоходных систем и того, по каким критериям должен осуществляться выбор производителя, стали и аксессуаров. Вы скажете сейчас: «А почему заказчик вообще должен понимать что-либо в дымоходах и нержавеющей стали?!». Всё просто – многие принимают решение о покупке дымохода сами, без привлечения специалистов. Более всего это относится к бытовому сегменту, где речь идет о дымоходе длязагородного дома,дачиилибани.Тут клиент принимает решение о покупке дымохода, зачастуюне вдаваясь в подробности относительно марки нержавеющей стали, типа изоляционного материала, не говоря уже о качестве сварных швов, ведь основной аргумент для него – это цена. А ведь именно дымоход - одна из важнейших инженерных систем в доме, и от правильности расчетов и качества изготовления этой системы зависит не только правильная работа котла, но и целостность имущества, и даже человеческие жизни!

Схожая картина наблюдается и в промышленном сегменте, где заказчик, принимая решение о покупке дорогостоящего котельного оборудования, экономит на дымоходной системе. Тендеры, проводимые по данной схеме, заканчиваются тем, что качественные производители дымоходов вынуждены отказываться от участия в них, а выигрывают те компании, которые совершенно не заинтересованы в том, чтобы сделанное работало хорошо и долго, главное - дешево! Недобросовестные монтажные организации заинтересованы только в том, чтобы «сдать объект», а объяснить заказчику все преимущества установки качественной системы, которая прослужит более 50 лет, не могут или не имеют для этогодолжной мотивации. В итоге, спустя, буквально, пару лет у заказчика на объекте возникают проблемы с дымоходной системой, от которых страдает бизнес, имущество, люди. Не зря поговорка «скупой платит дважды» так актуальна во все времена.

Компания Jeremias почти 50 лет занимается проектированием, производством и обслуживанием дымоходных систем и аксессуаров, необходимых для правильной работы. Проводит собственные исследования, работает совместно с производителями котельного оборудования и является одним из мировых лидеров в этой области. Группа Jeremias реализовала десятки тысяч проектов по всему миру, в различных сферах применения, и имеет более 100 сертифицированных систем для удовлетворения различных потребностей рынка. Технические специалисты компании обладают большим опытом и знанием национальных норм и стандартов, а ноу-хау - это и есть стандарты производства и контроль качества, согласно которым дымоходные системы производятся на заводах Jeremias, в том числе и в России. Мы не стремимся предложить рынку самую низкую цену, но мы предлагаем качественное, продуманное решение, которое стоит своих денег, а такжепредлагаемгарантию производителя. За прекрасным внешним видом дымоходной системы скрываются более важные вещи:

  • Европейская нержавеющая сталь AISI316 и AISI304
  • Сегментная высокоплотная изоляция Rockwool 120 кг/м3
  • Сплошные сварные швы в среде инертного газа (TIG-сварка)
  • Специальные элементы для жесткости и устойчивости системы
  • Внутренние козырьки и капилляры для стока конденсата
  • Все необходимые ограничители тяги, взрывные клапаны, ревизии и шиберы для управления дымовыми газами и стабильной работы
  • Гарантия производителя до 25 лет

Всёэто создается профессионалами, которые по многу лет работают в команде Jeremias.

Вот уже 12 лет российский завод Jeremias производит дымоходы из нержавеющей стали нескольких видов:

  • Бытовые системы диаметром от 80 до 250ммдля отопления частных домов
  • Коммерческие газоплотные выхлопные системы для генераторного оборудования
  • Промышленные дымоходы диаметром до 2000мм и промышленные шумоглушители
  • Коаксиальные дымоходы для поквартирного отопления

Огромное число проектов, реализованных по всей России с участием JeremiasRus, говорит о том, что многие заказчики понимают необходимость использованиякачественных продуктов и выбирают не только высокоэффективный котел, но и соответствующий дымоход для него. Отдельно стоит отметить газоплотные выхлопные системы для генераторного оборудования, где есть особенности эксплуатации, такие как высокая температура дымовых газов, конденсат и избыточное давление. Система DW-KL является универсальной, а запатентованная технология конического соединения позволяет производить монтаж без использования фланцевых соединений. При этом герметичность до 5000 Па будет обеспечена в полном объеме. Да что там -поставленная заказчикомзадачабудет решена в полном объеме!

Один из постулатов компании Jeremias - это быть ближе к заказчику и партнерам. Поэтому региональные представители работают по всей стране в крупнейших региональныхцентрах, чтобы оперативно реагировать на все входящие запросы партнеров.

В качестве примера можно рассказать о двух проектах, реализованных в 2020 году. Речь пойдет о двух котельных, где и заказчики, и монтажная организация уже сталкивались с некачественными, но очень дешевыми продуктамидругих производителей, и в данном случае решили всё сделать правильно.

ТРЦ «Город». Строительство нового торгово-развлекательного центра на Носовихинском шоссе идет полным ходом. Котельная была реализована на первых этапах строительства. Для отопления будущего объекта были установленыкотлы BoschUnimat общей мощность более 12 МВт. В качестве дымоходной системы была использована стандартная система DW-FU, 2 ствола диаметром 600мм и один – 550 мм. Высота дымовых труб составила 25м. Опорная металлоконструкция, к которой крепилась вся система, была спроектирована инженерами Jeremias.

Также стоит рассказать о проекте, реализованном в 2020 году в Пушкинском районе московской области, в промзоне Рахманово. Для нужд одного из предприятий автомобильной промышленности по производству глицерина для автохимии, была построена котельная.  Внутриустановленычетыре итальянских котла BonoNetro мощностью более 4МВт каждый. Дымоходная система, примененная на данном объекте, -это DW-FU, 4 ствола диаметром 650мм и высотой более 30м. Система была выполнена из аустенитных нержавеющих сталей марки AISI316 для внутренней трубы и AISI304 - для внешней. Опорная металлоконструкция, установленная в проекте - Jeremias.

Со своей стороны, мы призываем заказчиков, проектировщиков и строительно-монтажные организации использовать в своих проектах решения проверенных производителей, делающих качественные дымоходы, соответствующие нормативам и стандартам. Далеко не всё определяется ценой. Переделывать, терпеть убытки и искать потом виновных - не самая приятная и дешевая процедура.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке