Этажные коллекторные узлы PRO AQUA – исключительная надежность и максимальный комфорт

В настоящее время большинство современных отопительных систем в многоэтажных зданиях проектируется с учётом горизонтальной разводки теплоносителя.
Этажные коллекторные узлы PRO AQUA – исключительная надежность и максимальный комфорт

Горизонтальные системы отопления позволяют обеспечить эффективное регулирование и индивидуальный учет тепла для каждого потребителя.

В горизонтальных системах отопления стояк выносится за пределы квартиры, и располагается на лестничной площадке, что исключает риск ущерба жилым помещениям в случае аварии. Для присоединения квартир к стоякам и распределения теплоносителя между ними, на лестничной площадке размещается этажный коллекторный узел, что предоставляет свободный доступ эксплуатирующей организации для контроля его работы, настройки, обслуживания и сбора показаний теплосчетчиков.

Для современных инженерных систем компания «Про Аква» предлагает готовые решения – этажные коллекторные узлы PRO AQUA. Комплектация и сборка этажных коллекторных узлов производится на заводе «ПРО АКВА» в г. Хотьково. После опрессовки узлы поставляются на объект заводской сборки.

Преимущества узлов заводской сборки:

  • Высокое качество производства и сборки в заводских условиях;
  • Опрессовка каждого узла при сборе;
  • Возможность подготовки узла по индивидуальному заказу;
  • Упрощение и снижение сроков монтажа;
  • Гарантия от одного производителя на весь узел, а не на компоненты;
  • Единое окно для обращения по сервису;
  • Ускорение и упрощение процесса проектирования;
  • Единовременная поставка на объект узла целиком (компоненты в россыпь могут прийти в разные сроки).

Этажные коллекторные узлы PRO AQUA состоят из модуля ввода, распределительного коллектора, подающих и обратных отводов к потребителям.

Модуль ввода этажного коллекторного узла с автоматическим регулятором перепада давления

Модуль ввода состоит из запорной арматуры, фильтра, регулятора перепада давления и клапана-партнера. Балансировочные клапаны в составе узла PRO AQUA, представлены итальянской компанией Giacomini. Автоматический балансировочный клапан – регулятор перепада давления R206C-1 постоянно поддерживает перепады давления на входе и выходе в квартирную систему отопления, тем самым гидравлически увязывая работу узла с остальными элементами системы отопления здания. Ручной балансировочный клапан-партнер устанавливается в паре с импульсной трубкой регулятора перепада давления для ограничения максимального расхода теплоносителя на этаж и измерения текущего расхода.

Распределительные коллекторы PRO AQUA из высококачественной нержавеющей стали AISI 304 выпускаются на заводе компании «ПРО АКВА», специализирующемся только на коллекторных блоках. Пропускная способность коллекторов увеличена на 20% за счет квадратного сечения, тогда как в большинстве аналогов сечение круглое. Благодаря большей площади сечения происходит лучшее удаление воздуха из теплоносителя, что в последствие поможет избежать коррозии в контуре системы отопления квартиры. С завода коллектор оснащается ручным воздухоотводчиком, а опционально можно установить автоматический.

На подающих и обратных отводах устанавливается запорная арматура для дренажа и перекрытия потока, ремонтные вставки для теплосчетчиков или теплосчетчики, и ручные балансировочные клапаны, для точной настройки и обеспечения необходимого расхода каждому потребителю.

Подающий отвод от коллектора

Обратный отвод от коллектора

Этажные коллекторные узлы PRO AQUA – качественное и надежное решение для комплектации современной отопительной системы. Гарантия на комплектующие этажных коллекторных узлов составляет 5 лет. На заводскую сборку – 1 год.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке