Новый чугунно-литейный завод с приоритетом дизайн-радиаторов

28 августа 2020

В середине августа в г. Щёкино Тульской области компания «Радимакс» успешно запустила чугунно-литейный завод. На новом производстве планируется выпускать свыше 2000 тизделий из чугуна в год.

Спектр выпускаемых заводом чугунных изделий будет разнообразен, но приоритетным направлением станет производство чугунных дизайн-радиаторов. К концу 2021 года компания «Радимакс» планирует увеличить долю рынка чугунных дизайн-радиаторов на 45% от текущих показателей.

Итоговые инвестиции в строительство завода составят порядка 250 млн рублей, на текущий момент освоено около 75% от запланированной суммы.

Правительство Тульской области активно участвовало в проекте на всех его этапах, а в 2019 году в рамках Российского Инвестиционного Форума в Сочи было подписано соглашение о сотрудничестве. Губернатор Тульской области Дюмин А.Г. отметил, что: «Металлургия - одна из ключевых отраслей Тульского региона. И сотрудничество с компанией «Радимакс» позволит реализовать ещё один проект в этой сфере».

На новом предприятиипланируется создатьоколо 100 рабочих мест, а также внедрить инновационные и безопасные технологии, сделав рабочий процесс максимально автоматизированным. Приоритетной задачей компании является производство с надежной системой защиты окружающей среды, поэтому система фильтрации выполнена на нем с применением новейших технологий. 

В связи с эпидемиологической обстановкой в мире официальная церемония запуска отложена на середину осени, однако завод функционирует со строгим соблюдением всех мер безопасности, выход на полную производственную мощность предприятиянамечен на весну 2021 года.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке