GX значит – GiacominieXpansion!

15 сентября 2020

В названии трубопроводной системы Giacomini GX зашифрован принцип монтажа – расширение (expansion) как трубы, так и монтажного кольца. Система на базе трубы PEX и латунных фитингов универсальна и может применяться практически без ограничений в системах отопления и водоснабжения как индивидуальных домов, так и многоэтажных зданий. Ниже отметим несколько особенностей, или отличий, благодаря которым систему GX выбирают наши заказчики.

1. Быстрый и удобный монтаж. В отличие от трубопроводных систем PEX с аксиальными фитингами, требуется всего одна операция монтажа. Монтажное кольцо устанавливается на трубу, и расширяется вместе с ней при помощи инструмента. Далее фитинг вставляется в трубу, и монтажное кольцо зажимает соединение без какого-либо дополнительного воздействия.

2. Меньше инструмента. Для работы с системой GX требуются только резак для труб, и ручной или электрический эспандер (расширитель).

3. Нет сужения проходного сечения. Расширение трубы в месте соединения с фитингом позволяет избежать заужения прохода на фитингах.

4. Низкая стоимость системы. Благодаря компактному фитингу GX стоимость системы (труб и фитингов) получается ниже по сравнению с подавляющим числом аналогов.

5. Высокая надежность. Тесты, проведенные нашей компанией, показали наивысшую прочность соединения (стойкость к избыточному давлению) для системы GX, среди всех испытываемых аналогов. Отсутствие в соединении трубы и фитингов эластичных прокладок, подверженных «старению» со временем, делает надежность соединения не зависимым от времени эксплуатации.

6. Монтаж при низких температурах. Монтаж системы GX можно проводить при отрицательной (до -15 °С ) температуре наружного воздуха.

7. Действительно, сделано в Италии. Не устаем повторять: Giacomini – реальный производитель. В отличии от трубопроводов «зонтичных брендов», система GX – и труба, и фитинг, выпущены в Италии, на собственных заводах Giacomini.

Подробнее: https://clck.ru/QrUEZ

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке