Water Seer производит 40 литров воды в день из воздуха

13 октября 2020

Новое устройство, использующее простой конденсат для сбора чистой воды из атмосферы, обещает обеспечить до 40 литров безопасной питьевой воды без внешнего источника энергии, выбросов парниковых газов или неблагоприятного воздействия на окружающую среду.  

Более того, инновационное устройство для сбора воды Water Seer потенциально может работать вечно, давая поколениям людей доступ к «жидкому золоту» в тех регионах мира, где суровый климат или отсутствие инфраструктуры делают доступ к чистой питьевой воде серьезной проблемой.  

Water Seer приводится в действие простой ветряной турбиной, и это устройство может легко стать первым шагом к устойчивому и надежному решению проблемы нехватки воды во всем мире.    

Устройство вкапывается на 2 метра в землю. В верхней части Water Seer находится вертикальная ветряная турбина, которая вращает внутренние лопасти вентилятора, чтобы втягивать воздух в подземную камеру.  Поскольку подземная часть камеры Water Seer охлаждается окружающей землей, вода конденсируется в резервуаре, образуя своего рода искусственный колодец, из которого люди могут круглосуточно черпать чистую безопасную питьевую воду. 

 Недорогое устройство было разработано VICI-Labs в сотрудничестве с Калифорнийским университетом в Беркли и Национальной ассоциацией корпуса мира в качестве возможного решения для 2,3 миллиона человек на планете, не имеющих постоянного доступа к безопасной питьевой воде.  Одно устройство Water Seer может собирать до 40 литров чистой воды каждый день без внешнего источника питания, а набор из нескольких устройств может обеспечить достаточно воды для поддержки небольшой деревни.  

 Water Seer запустила краудрафинговую кампанию по сбору 77 000 долларов на строительство «садов» устройств для сбора воды по всему миру. 

 Устройство уже прошло испытания в качестве прототипа, а последняя модель была доработана в 2016 году и проходит полевые испытания.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке