Чебоксарский трубный завод примет участие в развитии промышленного туризма в России

26 ноября 2020

Чебоксарский трубный завод, входящий в Группу ПОЛИПЛАСТИК, как одно из ведущих предприятий региона вошло в число первых предприятий Чувашии, участвующих в развитии промышленного туризма в России.

Сегодня АНО «Агентство стратегических инициатив» при участии Минпромторга РФ активно реализует проект по развитию в России нового направления так называемой «экономики впечатлений» - промышленного туризма. Этот проект призван стать инструментом развития и продвижения региональных брендов, а также обеспечить коммуникации между ведущими предприятиями Российской Федерации и различными целевыми группами потребителей: покупатели, бизнес партнеры, инвесторы, потенциальные сотрудники и СМИ.

В ближайшее время Чувашия подпишет соглашение с АСИ о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма.

Чебоксарский трубный завод одним из первых в регионе откликнулось на предложение поучаствовать в проекте. 

Чебоксарскому трубному заводу есть, что показать гостям. На предприятии можно увидеть и оснащенные современным высокотехнологичным оборудованием цеха, и увлекательный процесс производства полимерной продукции, и большое количество наименований выпускаемых изделий – полиэтиленовых труб и фитингов для монтажа инженерных систем различного назначения.

При организации промышленно-туристических программ на предприятии будет применяться разработанная при участии АСИ и согласованная с Минпромторгом России методика по организации промышленного туризма.

«На данный момент разрабатываются паспорта предприятий-участников, подготавливается план экскурсий и мероприятий. Многие предприятия России уже приняли участие в этом проекте, и Чебоксарский трубный завод не хочет остаться в стороне. Для нас, прежде всего, важно продемонстрировать свои собственные достижения и потенциал, а также привлечь внимание ко всей отрасли полимерных труб», – отметил директор по развитию ТД ЧТЗ&ППРТ Роман Воронин.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке