Uni-Fitt представляет мембранный редуктор давления

19 марта 2021

Новинка в ассортименте - мембранный редуктор давления, предназначенный для поддержания заданного давления в системах отопления и водоснабжения. Обеспечивая стабильное давление после себя, редуктор продлевает срок службы устройств, установленных в системе.

Работа редуктора построена на принципе выравнивания усилий мембраны и настроечной пружины. При открытии крана в водопроводе выходное давление редуктора уменьшается, что приводит к снижению давления на мембрану. Усилие пружины при этом оказывается большим, и, выравнивая его, она одновременно открывает рабочий клапан до тех пор, пока рабочее давление на выходе не станет равным заданному значению. При этом давление на входе редуктора, а также его скачки никак не влияют на открытие или закрытие клапана. Установленный на входную трубу редуктор понижает давление до нужного уровня и стабилизирует его во всей системе дома или квартиры.

Достоинство мембранного редуктора Uni-Fitt — это отсутствие трущихся частей в конструкции, что делает его значительно надёжней в эксплуатации, а также способность хорошо сглаживать скачки давления в системе.

Редукторы давления поставляются потребителю полностью подготовленными к работе, с заводской настройкой 3 бара.

Диапазон рабочих температур: от 0 до 80 °С.

Максимальное рабочее давление: 25 бар.

Диапазон регулирования: 1 - 6 бар.

Диаметр присоединения: внутренняя резьба 1/2".

Редуктор давления оснащён отверстием с резьбой 1/4" под радиальный манометр, который позволит контролировать давление на выходе. Манометр есть в ассортименте Uni-Fitt.

В ассортименте представлены модель в латунном исполнении и модель с никелированным покрытием.

Мембранный редуктор ремонтопригодный, в ассортименте имеется ремкомплект для возможности замены износившихся деталей.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке