Компания WILO создает совершенно новую рабочую среду в г. Дортмунд

12 апреля 2021

К 2025 году WILO собирается добиться климатически нейтрального производства на своих площадках по всему миру. В Дортмунде эта цель уже достигнута - на заводе производится природосберегающая возобновляемая энергия с помощью фотоэлектрической системы. Этой энергией удовлетворяются другие потребности, а именно:

  • регенерация тепла и интеллектуальные системы управления зданием, а также интегрированный мониторинг и управление энергопотреблением;
  • используется мониторинг производственных процессов в реальном времени для обеспечения их максимальной энергоэффективности и корректировки при необходимости.

Таким образом, электричество, отопление и охлаждение обеспечиваются централизованно, например, через эффективные агрегаты и распределительную сеть.

Эти меры сокращают потребление энергии до 40 процентов, а выбросы CO2 на 3 500 тонн по сравнению с 2015 годом. Дождевая вода с наружных сооружений и с поверхности крыши площадью более чем 70 000 квадратных метров собирается и удерживается в каналах для хранения дождевой воды. Часть ее затем используется в качестве технологической воды, например, для охлаждения и смыва туалетов на объекте. Осадки отфильтровываются из неиспользованной дождевой воды, а затем возвращаются в ручей и, таким образом, в естественный водный цикл.

Зеленая крыша также обеспечивает естественную изоляцию зданий и улучшает микроклимат Wilopark. Потребность в первичной энергии в значительной степени может быть удовлетворена за счет солнечных панелей площадью 6 000 квадратных метров: около 10% от общего потребления электроэнергии и 70% базовой нагрузки летом вырабатывается фотоэлектрической установкой.

Думаете, все это далекое будущее? А меж тем это происходит в режиме реального времени: компания Wilo создает совершенно новую рабочую среду в г. Дортмунд на площади более 180 000 м2.

В главном офисе Wilopark в центре Европы всего за пять лет строительства было создано предприятие передового уровня для 2 000 сотрудников администрации и производства.

Напомним, в 1960-х годах компания Wilo находилась на Норткирхенштрассе в районе Хёрде в Дортмунде и была окружена с одной стороны полями и лугами, а с другой – монументальными доменными печами сталелитейного и горнодобывающего гиганта Hoesch.

Почти 60 лет спустя ситуация изменилась: давно остывшие доменные печи и выведенные из эксплуатации газометры превратились в стальные реликвии ушедшей индустриальной эпохи. Высокие технологии и цифровизация буквально захватили площадку бывшего сталелитейного завода Phoenix-West, олицетворением чего стало строительство нового головного офиса Wilo, крупнейшего проекта по обустройству производственной площадки в истории компании.

И к тому времени, когда компания отметит свое 150-летие в 2022 году, Wilopark будет занимать общую площадь около 180 000 м², что эквивалентно 26 футбольным полям.

В Wilopark работают 166 насосов Wilo: Wilo-Stratos MAXO, Wilo-Stratos GIGA, Wilo-CronoLine IL-E и CronoTwin DL-E, а также Wilo-DrainLift.

Компания WILO является одним из ведущих мировых поставщиков насосов и насосных систем премиум-класса. Мы верим в то, что обещаем нашим клиентам, и именно по этой причине мы используем нашу собственную продукцию.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке