CAREL приобрела 100% акционерного капитала компании Enginia S.r.l.

23 июля 2021

В конце июня CAREL приобрела 100% акционерного капитала компании Enginia S.r.l. через свою дочернюю компанию RECUPERATOR S.P.A.

Enginia S.r.l. – производитель заслонок и других компонентов из пластика и металла для приточно-вытяжных установок, а также решений для OEM-производителей.

Enginia S.r.l.

▪ работает в секторе с 1997 года

▪ штаб квартира находится в Trezzo sull'Adda (Италия)

▪ площадь производственных площадок и офисной части предприятия составляет 4700 кв.м

Данная сделка реализует один из основных принципов стратегии CAREL – рост через внешние линии с целью укрепления основного бизнеса наряду с органическим развитием.

«Приобретение Enginia добавляет еще одну производственную платформу к уже существующим 13 и дополняет ассортимент CAREL. Кроме того, Enginia представляет возможность роста на расширяющемся рынке в категории приточно-вытяжных установок, присоединившись к Recuperator S.p.A., которая активно работает в том же сегменте за счет реализации теплообменников/рекуператоров.

Группа предоставит Enginia свои технологические ноу-хау и свою сеть продаж, чтобы укрепить ее сильные стороны для развития бизнеса и повышения эффективности», - прокомментировал Франческо Налини, генеральный директор CAREL Group.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке