Новый котел Buderus Logamax plus GB122i поступил в продажу

23 августа 2021

Новый газовый конденсационный котел Buderus Logamax plus GB122i, старт продаж которого недавно анонсировала компания «Бош Термотехника», уже доступен для заказа через инжиниринговые компании Buderus Центры. Первая партия успешно реализована.

Buderus Logamax plus GB122i поставляется в Россию в одноконтурном и двухконтурном исполнении мощностью 25 кВт на отопление и 29 кВт на нужды ГВС, имеет компактные размеры и подходит для установки в любых помещениях. Это делает его оптимальным вариантом не только для нового домостроения, но и для замены вышедшего из строя или устаревшего оборудования.

Logamax plus GB122i — достойное продолжение конденсационной линейки Buderus

Новый Logamax plus GB122i стал следующим этапом внедрения доступного энергоэффективного оборудования для бытового применения в России. Котел практичен, надежен и экономичен. Сезонный КПД системы для центрального отопления составляет 94%, при работе в конденсационном режиме — до 109% по высшей теплоте сгорания.

В двухконтурном исполнении отличается высокой производительностью горячего водоснабжения. Оборудование дает до 14 литров в минуту горячей воды при нагреве на Δ Т 30 °C.

Одноконтурная модель мощностью 25 кВт может обогревать помещения до 250 м2. Сезонная энергетическая эффективность отопления составляет 94%, класс энергоэффективности А+ по Европейской классификации. Модель также имеет возможность приготовления воды в баке косвенного нагрева.

В Buderus Logamax plus GB122i производитель реализовал инновационные технологии, которые делают использование котла удобным и комфортным:

Благодаря широкому диапазону модуляции горелки (1:8 и 1:10 по ГВС у модели GB122i-24 KD H) котел плавно и точно регулирует процесс сгорания топлива, подстраиваясь под реальную потребность в тепле. Это позволяет добиться его максимальной эффективности при экономичном расходе газа и пониженном уровне выбросов вредных веществ в атмосферу.

Встроенное погодозависимое управление уже в базовой комплектации способно точно поддерживать комфортный микроклимат в помещениях при любой погоде на улице и дополнительно экономит энергоресурсы.

Котлом можно управлять как с передней панели, оснащенной семью кнопками и контрастным ЖК-дисплеем, так и дистанционно с помощью регулятора (модель совместима со всеми инновационными системами Buderus благодаря интерфейсу EMS Plus).

Проработанная концепция внешнего и внутреннего дизайна котла позволяет подключать к нему дымоходы разной конфигурации и протяженности.

Как и предыдущие представители линейки конденсационной техники от Buderus, новый Logamax plus GB122i оснащен долговечным теплообменником и надежными гидравлическими элементами. Также оборудование отличается тихой работой, простотой в монтаже, использовании и техобслуживании. Благодаря компактным размерам (всего 400*713*300 мм) и небольшому весу (36 кг), котел можно установить силами одного человека.

Надежность, практичность, высокая эффективность по отоплению и производительность по ГВС делают Logamax plus GB122i достойным продолжением энергоэффективной техники производителя. Новая модель доступна к заказу на постоянной основе.

Контакты партнеров компании Buderus Центров, реализующих данное оборудование, можно найти на главной странице сайта www.buderus.ru либо в разделе «Где купить?».

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке