WOLF: 10 лет дочерней компании в России

16 декабря 2021

Компания WOLF GmbH из баварского Майнбурга со времени своего открытия в 1963 году уверенно вошла в число лидирующих поставщиков систем отопления, вентиляции и кондиционирования, а также когенерационного оборудования в Европе. В ноябре текущего года исполняется 10 лет с момента открытия российского филиала компании, благодаря работе которого WOLF за эти годы успел занять видное место на отечественном рынке.

Вехи успеха

2011. Официально зарегистрировано дочернее предприятие WolfGmbH — ООО «Вольф Энергосберегающие системы».

2012. Открылись первые авторизованныесервисные центры WOLF в России, стартовала коммерческая деятельности российской дочерней компании. Началось строительство партнерской сети, с целью обеспечения продаж и пост-продажного обслуживания в авторизованныхофициальных сервисных центрах.


2013. В России продвигается и пользуется высоким спросом у клиентов топовая линейка вентиляционного оборудования WOLF — KG Top

2014. Старт продаж бестселлера WOLF — линейки котлов FGB

2015. Впервые осуществлена поставка в Россию когенерационного оборудования — покупателем стал ярославский аквапарк.

2015-2016. Разработка и выведение на российский рынок котла FGG-K-24, произведённого WOLF специально для России, с учётом климатических условий страны. Модель стала самой массовой на рынке традиционных котлов в стране.


2016. Цифровая революция в компании «Вольф Энергосберегающие системы»: запущена онлайн-платформа для дистрибьюторов, а также программа лояльности для клиентов департамента отопления WOLF Бонус, которая к настоящему моменту насчитывает порядка 3000 участников. Кроме того, осуществлена поставка первого модуля удаленного управления котлом WOLF. 

2017–2018.  Реализован крупнейший проект по оснащению энергоэффективными климатическими установками KG Top аэропорта «Домодедово».

2018. «Вольф Энергосберегающие системы» активно осваивает рынки Сибири и Дальнего Востока — продукция компании теперь поставляется в Новосибирск, Иркутск, Барнаул и Владивосток. Кроме того, стартовали поставки в страны СНГ — Армению, Грузию, Казахстан, Беларусь и Узбекистан.

2018. Выведена на рынок линейка систем бытовой вентиляции CWL, запущено комплексное предложение с системами отопления — «солнце в пакете».

2018-2019. Поставка климатических установок KG Top на объект «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо», г.Москва.

2019. Начались российские продажи вентиляционного оборудования KG Flex, серии с безграничными возможностями исполнения и многообразием вариантов конфигураций. Такими установками оборудованзавод Mercedes-Benz «Московия».

2019. Старт поставок передовой линейки котлов CGG-3 с погодозависимой автоматикой и возможностью управления со смартфона.

2019. Газифицирована и полностью оснащенаАкадемия WOLF в Московской области, в которой можно на практике изучить действующее котельное и вентиляционное оборудование производителя.

2020. Запущен проект WOLF Haus, завоевавший премию Aquatherm Awards’2020 в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение».

2020. Выведено на рынок новое поколение бытовой серии вентиляционных систем CWL-2, также обновлена линейка фаворитов среди российских покупателей – котлов CGB-2.

2020-2021. Вентиляционное оборудование KG Top в гигиеническом исполнении поставлено для компании «Р-Фарм» на заводы-производители вакцины от COVID-19 Sputnik V (предприятия в«Технополис» в Москве, а также ярославский завод «Чайка»).
 

«В этом году исполняется 10 лет присутствия компании WOLF в России в качестве дочернего предприятия завода Wolf GmbH, а сам бренд WOLF известен в стране уже более 20 лет, — говорит генеральный директор ООО «Вольф Энергосберегающие системы» по направлению Климатическая техника Максим Гончаров. — Мы намерены не просто продолжать развитие, но и наращивать его темпы, расширяя географию реализуемых с помощью наших инженерных систем проектов, а также развивая сервисную сеть и наш центр компетенций — Академию WOLF, делая всё для обеспечения качественного пост-продажного обслуживания». Генеральный директор направления Отопление Эльвира Богданова добавляет: "Все 10 лет мы официально стоим на страже немецкого качества и передаём нашим партнёрам частичку немецкой культуры. Пусть в Новом году всем будет тепло и комфортно от сотрудничества с WOLF. А мы будем надеяться отметить вместе и следующий юбилей WOLF в России".

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке