Вертикальные биметаллические радиаторы RIFAR CONVEX: дизайн-радиаторы для российских условий

24 января 2022

Привычно видеть радиатор под окном, но бывают ситуации, когда их нужно размещать в других местах. В помещениях с панорамным остеклением, с большой площадью, при потребности в дополнительном тепле. И классические радиаторы, низкие и широкие, не очень удобны для таких целей. Другое дело дизайн-радиаторы – высокие и стильные, они прекрасно вписываются в декоративные ниши помещения или просветы между мебелью, занимают мало места и дают много тепла

С 2022 года вертикальные дизайн-радиаторы появились влинейке RIFAR. Новая модель RIFAR CONVEX запатентованной конструкции, разработана специально для настенной установки в любых помещениях. Это вертикальный биметаллический радиатор: внутренняя часть секции прибора выполнена из стали марки Correx, а наружная – из алюминиевого сплава.Секции соединены по особой технологии «гидрозамка», при котором используются уплотнительное кольцо из эластичного этиленпропиленового каучука (EPDM) и ниппель специальной конструкции собственного производства. Оригинальный профиль коллектора и строго цилиндрическая поверхность ниппеля в месте соединения секций позволяют обеспечить классическое гидравлическое уплотнение для высоких (более 150 атм) нагрузок, при этом каучуковое кольцо не имеет контакта с алюминиевым сплавом. Всё это делает прибор очень прочным: рабочее давление –30 атм, испытательное – 45 атм.

Отличительная черта радиатора RIFAR CONVEX – его полная адаптация к вертикальному положению. Хотя секции установлены горизонтально, оребрение на них – вертикальное, что способствует естественной конвекции и повышает теплоотдачу. Система креплений тоже продумана с учётом вертикальной конструкции прибора, вес радиатора после установки равномерно распределяется по кронштейнам.

Особое внимание уделили и дизайну прибора. Секции с лёгким изгибом формируют стильную, выпуклую лицевую панель прибора, излучающую тепло в помещение. В результате RIFAR CONVEX сочетает высокие теплотехнические и прочностные характеристики биметалла с эстетикой настоящего дизайн-радиатора.

RIFAR CONVEX также легко превратить в полотенцесушитель, для него специально разработан аксессуар - полочка-держатель для полотенец, которую можно установить перед прибором. Она выполнена из полосы нержавеющей стали шириной 40 мм и толщиной 3 мм.

Дизайн-радиаторы на виду, поэтому для них важен цвет – чтобы пользователи могли подобрать оттенок, сочетающийся с интерьером помещения. RIFAR CONVEX, помимо белого цвета, он доступен в нескольких стандартных цветовых вариациях «титан» и «антрацит», уже известных потребителю по моделям RIFAR SUPReMO и RIFAR Monolit, кроме того, под заказ возможно окрашивание в любой оттенок по палитре RAL.

RIFAR серийно выпускает вертикальные радиаторы в двух типоразмерах –Convex500 с 18 секциями (высотой 1440 мм) и Convex 500 с 22 секциями (высота – 1760 мм). Теплоотдача этих приборов составит 1790 и 2120 Вт соответственно, вес моделей – 29,7 и 36,3 кг. Ширина обеих моделей – 550 мм.

Обе модели доступны в разных исполнениях – с нижним подключением с межосевым расстоянием 500 мм и с центральным нижним подключением (модификация Ventil) под стандартный узел с межосевым расстоянием 50 мм. Приборы в модификации Ventil уже оборудованы термостатическими клапанами. Все радиаторы RIFAR CONVEX поставляются с необходимой арматурой для подключения, в том числе переходниками, заглушками, воздухоспускными клапанами.Фирменные кронштейны в цвет модели тоже входят в комплект. Для облегчения монтажных работ на внутреннюю сторону упаковки радиатора нанесён шаблон для разметки отверстий под кронштейны. Это упростит разметку точек крепления – не придётся поднимать тяжёлый прибор.

RIFAR CONVEX можно устанавливать в системах отопления как частных, так и многоквартирных домов, использовать с разными видами теплоносителей – водой, маслом, незамерзающими жидкостями. Максимальная температура теплоносителя для этих приборов – 120оС. Радиаторы RIFAR CONVEX застрахованы СПАО «Ингосстрах».

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке