Новые насосы с проточной частью из нержавейки

12 апреля 2022

Семейство горизонтальных многоступенчатых насосов CNP компании Aikon, поставляемых в РФ и страны СНГ, дополнилось двумя новыми сериями CHM и CM. Все контактирующие с рабочей средой элементы проточной части насосов выполнены по умолчанию из нержавеющей стали AISI304 (с возможностью замены на AISI316). Основными отличиями от насосов серий CHL/CHLF(T) заключаются в рабочих характеристиках и особенностях конструкции. Так у насосов CHM имеется внешний цилиндрический кожух, который позволяет устанавливать большее количество ступеней и, соответственно, развивать больший напор.

Эти насосы могут применяться в системах водоснабжения, водоподготовки, водоочистки, орошения, кондиционирования воздуха, охлаждения и рассчитаны на перекачивание чистой, невзрывоопасной, маловязкой жидкости, не содержащей абразивных, твёрдых  или волокнистых включений.

В стандартном исполнении температура перекачиваемой жидкой среды от -15 до +70 ˚C. В высокотемпературном исполнении – от -15 до +105 ˚C. Температура окружающего воздуха до +40˚C. Максимально допустимое давление в корпусе насоса – 10 бар.

Все насосы, производимые концерном CNP, проходят обязательные гидравлические испытания на производстве. Насосы CHM и CM уже присутствуют в программе выбора оборудования.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке