Новый пульт с WI-FI-модулем для управления котлами Kiturami

17 апреля 2022

Пульт управления NCTR-100WR со встроенным комнатным термостатом – новинка компании Kiturami для управления котлами серий World Alpha, World Alpha S, World Alpha С. Он имеет два режима для управления работой котла – по температуре воздуха в отапливаемом помещении и по температуре теплоносителя в системе отопления. Пульт соединяется с котлом проводами, их можно удлинить до 25 метров.

Управление осуществляется с сенсорного дисплея, при нажатии кнопок все выполненные действия и активные режимы дублируются голосовым сопровождением, которое можно отключить. Однако существует возможность удаленного доступа и управления работой котла через приложение Kiturami Smart, которое можно загрузить на смартфон из GooglePlay или AppStore.В этом случае необходимо подключить пульт управления к домашней сети W-IFI с доступом в сеть Интернет.

Кроме включения и настройки режима котла по температуре воздуха в помещении или теплоносителя, есть возможность использования таймера, он дополнительно поможет сэкономить расходы на отопление. Также есть настройки температуры горячего водоснабжения, в том числе режима быстрого нагрева ГВС. В этом режиме ожидание подачи горячей воды сокращается, котел предварительно нагревает теплообменник ГВС перед его использованием в летний период. Режим «Отсутствие» позволяет поддерживать минимальную температуру теплоносителя и воздуха в помещении для предотвращения замерзания системы отопления. В пульте есть функция блокировки — она нужна, чтобы исключить случайные изменения настроек пульта управления, еще ее можно назвать «защита от детей».

Сотрудники специализированных организаций, которые будут обслуживать котел, на пульте управления при помощи сервисных настроек могут регулировать газовый клапан. А если вдруг возникнут проблемы, этот пульт сохранит для них 10 последних ошибок и поможет с диагностикой. Например, проверит показания всех датчиков, скорость вращения вентилятора и т.д.

Широкий набор функций пульта управления NCTR-100WR делает работу котла экономной и комфортной для пользователя, а встроенный WI-FI-модуль позволит управлять котлом из любой точки планеты.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке