В Технопарке «Русклимат ИКСЭл» запущено новое производство

07 июля 2022

В Технопарке «Русклимат ИКСЭл» начал работать новый завод – DOMUSMOВILE – пилотный проект по изготовлению быстровозводимых домов для индивидуального жилого и среднеэтажного строительства. Производство полностью автоматизировано и выпускает все элементы домокомплекта. Уникальная технология и возможность возведения в течении недели даст импульс к развитию ИЖС на территории региона. До конца 2022 года объем выпускаемой продукции составит 20 тысяч кв. м. готового жилья.

В ходе своего визита в технопарк «Русклимат ИКСЭл», который состоялся 29 июня 2022, Михаил Мишустин посетил домостроительный комбинат и дал положительную оценку перспективе развития малоэтажного строительства по технологии DOMUSMOВILE.

Председатель Правительства поддержал идею формирования промышленной ОЭЗ в регионе. Заявка на ее создание будет рассмотрена Министерством экономического развития РФ до конца текущего года. DOMUSMOВILE станет одним из первых резидентов новой особой экономической зоны во Владимирской области. В масштабирование производства инвестор вложит 0,63 млрд рублей. Объем выпускаемой продукции составит 100 тысяч кв.м. в год. Завод даст области более 170 новых рабочих мест, а налоговые отчисления в консолидированный бюджет до 2031 года составят 4,16 млрд. рублей.

Наращивание объемов производства предприятиями Технопарка «Русклимат ИКСЭл», а также потенциальными резидентами ОЭЗ, даст возможность не только увеличить число занятого населения, но и потребует от районов формирования привлекательного облика для будущих сотрудников.

Холдинг «Русклимат» разрабатывает программу удобного и комфортного жилья, которая уже в ближайшем будущем начнет реализовываться в Киржачском районе. Современные дома и коттеджный поселок станут существенным вкладом в развитие социальной инфраструктуры территории. Кроме этого, муниципальные образования области рассматривают вопрос об использовании технологии быстровозводимых домов DOMUSMOВILE в рамках программы по расселению ветхого жилья.

Благодаря уникальной технологии изготовления стеновых панелей, эксплуатация быстровозводимого здания возможна в самых суровых климатических условиях. Они выполнены из материалов негорючего класса с внешней и внутренней отделкой. Дома обладают энергоэффективностью класса А++, оснащены современными инженерными системами, системой «умный дом», фасадным решением, утеплителем и внутренней отделкой. Расчетный срок эксплуатации дома – 50 лет без капитального ремонта.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке