Следуя за солнцем: уникальный солнечный робот EcoFlow Solar Tracker

19 июля 2022

Компания EcoFlow представила уникальное устройство , которое изменяет угол наклона солнечной панели, следуя за солнцем - EcoFlow Solar Tracker. Солнечный робот станет оптимальным решением для интеграции в экосистему Smart Home (Умный дом) и наряду с другими продуктами компании позволит получить на треть больше чистой энергии, чем при использовании статично закрепленных солнечных панелей.

Solar Tracker вращается в двух плоскостях и автоматически располагает панели таким образом, чтобы они улавливали как можно больше солнечного света. В течение всего светового дня робот меняет свое положение, чтобы находится строго перпендикулярно солнцу, это позволяет получить до 30% больше единиц энергии, чем если бы панели были зафиксированы в одном положении.

Уникальная складная конструкция «солнечного робота» делает его маневренным и простым в использовании. При весе всего 25 кг его легко переместить: например, солнечный робот можно установить на участке рядом с дачей или автодомом. Кроме того, устройство надежно защищено от пыли, ветра и воды и способно вращаться практически вокруг своей оси, подстраиваясь под угол падения солнечных лучей. Управлять Solar Tracker можно с помощью официального приложения от EcoFlow.

Райан Син, Глава европейского отдела компании EcoFlow

«Использование возобновляемых источников энергии укладывается в концепцию умного дома. «Зеленое энергоснабжение» делает современное жилище более комфортным и безопасным, особенно в регионах, для которых характерны перебои с подачей электроэнергии. Solar Tracker будет подходящим устройством для постоянного использования там, где есть потребность в качественной электроэнергии. Новинка позволяет максимально эффективно использовать солнечные панели по сравнению с решениями, в которых они статично закреплены».

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке