Гофрированные трубы и обжимные фитинги от GAPPO

20 декабря 2022

Гофрированная труба, называемая в обиходе гофрой или рукавом, по гибкости и прочности опережает гладкостенные трубы. Эластичная гофротруба из нержавеющей стали применяется для монтажа геометрически сложных участков трубопроводов, так как позволяет при помощи одного отрезка обойти все препятствия и с минимальными трудозатратами провести сеть в труднодоступных местах.

Фитинги Gappo для гофрированных труб из нержавеющей стали необходимы, чтобы:
- соединить две или более гофрированные трубы прямо или под углом;
- соединить гладкостенные и гофрированные трубы прямо или под углом;
- образовать переход между трубами разного диаметра;
- подключить к магистральному трубопроводу потребляющий или подающий прибор.
Гофрированные трубы чаще всего не имеют собственного соединительного патрубка, поэтому фитинги для них имеют дополнительные уплотняющие и фиксирующие детали.

GAPPO выпускает обжимные фитинги для гофрированных, которые не требуется разбирать. У таких фасонных элементов достаточно ослабить гайку, открутив ее на ⅔ длины резьбового патрубка, или сдвинуть пресс-кольцо на то же расстояние от корпуса. Затем в неразобранный фитинг вставляется до упора срез трубы, после чего фиксирующая деталь возвращается на место, где обжимается или опрессовывается.

На современном рынке представлены фитинги различных размеров и конфигураций, что дает возможность оптимально подобрать их для труб соответствующего размера. Используя такие фитинги, можно как выполнять монтаж новых трубопроводов, так и осуществлять соединение гофрированных труб.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке