Stahlmann расширяет сферы применения

24 декабря 2022

Российская Группа компаний «Специальные системы и технологии», один из крупнейших в мире производителей гибких гофрированных труб из нержавеющей стали, представила новинку в линейке Stahlmann — комплексное решение для спринклерных систем пожаротушения.

Гибкие гофрированные трубы Stahlmann из нержавеющей известны как надежная основа водяных теплых полов. Однако благодаря выдающимся потребительским свойствам продукции ее сфера применения гораздо шире. Гофротрубы Stahlmann — это и гибкая подводка для систем водоснабжения, газоснабжения, подключения отопительного оборудования, сантехники, это и кабель-канал, и трубопровод.

С недавних пор на рынке стало доступно комплексное решениедля систем автоматического пожаротушения. Гофрированная труба Stahlmann соединяет спринклерные оросители, установленных в подвесных потолках, с питающим трубопроводом. Монтаж системы не требует сварки и может выполняться в условиях ограниченного пространства и там, где использование огневых работ запрещено, — например в музеях. Надежное соединение труб обеспечивается качественными латунными фитингами.

В состав комплексного решения включены все необходимые крепления для организации опуска спринклера от магистральной трубы в подшивных потолках: зажимы, рейки, фиксаторы.  Группа компаний «Специальные системы и технологии» предлагает наиболее востребованные модели оросителей компании «Спецавтоматика», ведущего производственного объединения России в области автоматического пожаротушения.  

Важное преимущество готового решения Stahlmann — экономия времени на подборе комплектующих: все элементы тщательно подобраны, чтобы обеспечивать максимальную безопасность и надежность системы. Использование подводки из нержавеющей гофрированной трубы обуславливает отменную коррозионную стойкость, беспрецедентную гибкость и пластичность, устойчивость к высоким температурам, безогневой монтаж. ГК «ССТ» дает пожизненную гарантию на трубу. На применение оборудования Stahlmann в системах автоматического пожаротушения получены все необходимые разрешения, включая сертификаты соответствия Национального Пожарного Союза.

Комплексное решение от ГК «ССТ» будет востребовано в торговых центрах, кинотеатрах, офисах, больницах, торгово-развлекательных центрах, стадионах, аэропортах — там, где применяются спринклерные системы пожаротушения.

Гофротрубы Stahlmann выпускаются в Московской области, на заводе ОКБ «Гамма» (входит в Группу компаний «Специальные системы и технологии»). Все комплектующие решения для систем пожаротушения — в наличии, складской запас пополняется регулярно.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке