Термекс совершенствует производительность труда

22 марта 2023

На заводе «Тепловое оборудование» корпорации «Термекс» в городе Тосно стартовал национальный проект «Производительность труда». Расширенная программа предполагает 12-месячную федеральную поддержку.

Напомним, что в 2022 был успешно реализован полугодовой проект «Производительность труда». Под руководством экспертов регионального и федерального центров компетенций (РЦК и ФЦК) команда проекта оптимизировала процесс изготовления эмалированных водонагревателей в одном из цехов предприятия.

По словам экспертов нацпроекта, к полугодовому финалу проекта время протекания процесса на выбранном участке снизилось на 10%, незавершенное производство сократилось на 23%. Также высоких результатов предприятие достигло по выработке сотрудников: на изготовлении эмалированных баков она увеличилась на 32%, а на участке финальной сборки на 53%. По оценкам экспертов, прогнозируемый экономический эффект от внедрения нового этапа бережливых технологий в 2023 году составит десятки миллионов рублей.

На следующие 12 месяцев запланированы два производственных проекта. Также специалисты завода пройдут расширенное обучение по темам «Основы бережливого производства», «Декомпозиция целей предприятия», «Инфоцентр» и «Система непрерывных улучшений».

«В этом году планируется более широкий охват сотрудников и глубокое обучение. Также мы начинаем подключать процессы, которые касаются не только непосредственного изготовления изделий, но и обеспечивают, поддерживают производство. По каждому направлению с нами будут работать отдельные консультанты, — рассказал директор завода «Тепловое оборудование» Александр Лопухов.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке