ООО “Виссманн” представил новинку - газовые настенные конденсационные котлы EOMIX (COPA, Турция)

06 июня 2023

Газовые конденсационные котлы Eomix (COPA) мощностью от 20 до 35 кВт подходят как для частных домов, так и поквартирного отопления и представлены как в одноконтурном, так и двухконтурном исполнении. Обладая компактными размерами и элегантным дизайном, они прекрасно вписываются в интерьер квартиры или дома - на кухне, на мансарде или в техническом помещении. Котел при этом быстро монтируется и готов к эксплуатации “из коробки”.

Современные технологии, качественные комплектующие, электронные системы управления, которые обеспечивают точное и полностью автоматизированное управление процессом отопления, а также мониторинг и диагностику состояния котла, обеспечивают низкий расход топлива и низкие выбросы CO2, что в равной степени позитивно сказывается на кошельке и климате.

Благодаря низкому уровню шума газовые котлы  Eomix  (COPA) пригодны как для применения в новых зданиях, так и для модернизации существующих систем теплоснабжения. Встроенный трехступенчатый насос с низким энергопотреблением позволяет сократить потребление электроэнергии, а при колебаниях напряжения в сети электропитания в диапазоне 195 - 255 В котел работает без сбоев.

Низкий уровень выбросов вредных веществ и стабильно высокий КПД

Горелка полного предварительного смешивания обеспечивает максимальную эффективность и надежность котлов. Благодаря широкому диапазону модуляции 1:7  и стабильному горению, она постоянно подстраивает работу котла под фактическую потребность в тепле. Тактование горелки сокращается до минимума, при этом КПД котла  достигает до 98% (Hs)/109%(Hi). Это обеспечивает низкий расход топлива и снижает выбросы CO2.

Простое и понятное управление

Настенные конденсационные котлы Eomix оснащены панелью управления с простым и понятным в использовании контрастным LCD- дисплеем. Сообщения о неисправностях отображаются на дисплее контроллера, например, в случае утечки теплоносителя из отопительного контура. COPA Eomix позволяет оптимально регулировать  температуру отопительного контура в погодозависимой режиме с помощью датчика внешней температуры (доп. принадлежность) для достижения максимальной энергоэффективности.

Преимущества для пользователей и специалистов:

  • Высокая эффективность, класс энергопотребления A
  • Низкая частота тактования даже при малом отборе тепла
  • Долговечность и эффективность благодаря использованию теплообменников из высококачественной кислотостойкой нержавеющей стали
  • Устойчивость к колебаниям давления газа и напряжения
  • Встроенный расширительный бак (8л.)

Высокая степень комфорта при приготовлении горячей воды. COPA Eomix, как газовый водогрейный котел со встроенной функцией приготовления горячей воды, обеспечивает высокую степень комфорта приготовления горячей воды как с помощью пластинчатого теплообменника (комбинированный котел), так и с помощью емкостного водонагревателя косвенного нагрева (одноконтурный котел)

Контроллер для погодозависимой теплогенерации или для постоянной температуры подачи с контрастным дисплеем и интуитивно понятным интерфейсом

Газовая горелка полного предварительного смешения обеспечивает поддержание высокого КПД и низкие значения выбросов вредных веществ.

Технические характеристики:

  • Модельный ряд: 20, 24, 35 кВт
  • Для работы на природном или сжиженном газе
  • Диапазон модуляции 17 – 100%
  • Исполнение ГВС: одно- и двухконтурные котлы
  • Нормативный КПД 98% (Hs)
  • Класс энергоэффективности А
  • Компактные размеры: 600*400*320
  • Низкий уровень шума <49 дБ(А)
  • Циркуляционный насос с частотным управлением
  • Теплообменник из нержавеющей стали
  • Доступность

Новые конденсационные котлы EOMIX  доступны для заказа с 1 июня 2023 года.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке