Система обратного осмоса R0-400P5S от - WATERSTRY ®

Можно только позавидовать жителям городов, в которых из кранов течет вода пригодная для питья.
Система обратного  осмоса R0-400P5S  от - WATERSTRY ®

Можно только позавидовать жителям городов, в которых из кранов течет вода пригодная для питья. Анализ воды по множеству показателей проводится ежедневно, и можно не опасаться за свое здоровье. Однако в подавляющем числе случаев в крупных городах и небольших населенных пунктах воду из крана центрального водоснабжения мало кто рискнет пить постоянно. 

Все больше людей приходят к мысли, что если и пить водопроводную воду, то - лишь произведя дополнительную очистку. Хотя вода у нас в кране уже прошла обработку на очистной станции и, формально, может удовлетворять санитарным требованиям, предъявляемым к питьевой воде, в ней все же есть примеси, которые желательно из воды удалить.

Во-первых, это остатки хлорорганических соединений, которыми обеззараживали воду, предотвращая развитие микроорганизмов. И проблема не в том, что соединения хлора остались в воде по чьему-то недосмотру, а в том, что хлор должен оставаться в воде на всем ее пути от станции водоочистки до кранов в наших домах, иначе в водопроводе сразу же начнут плодиться и размножаться новые микроорганизмы.

Во-вторых, в необработанной воде могут быть примеси, которые, с точки зрения санитарных норм, удалять не обязательно – это разнообразные минеральные соли. Но они могут придавать нежелательный привкус воде, а если это соли щелочноземельных металлов или соли жесткости, то они могут доставить много неприятностей на кухне, образуя слой накипи на нагревательных поверхностях и постепенно приводя в негодность чайник, водонагреватель или же дорогую итальянскую кофеварку.

В-третьих, в водопроводной воде могут быть примеси, которых в ней по выходе со станции водоочистки не было – продукты окисления и разрушения водопроводных труб. Особо это касается водопровода в старом жилом фонде, но случается, что и новостройка «посажена» на старые коммуникации. Для удаления каждого из этих видов примесей есть свой специальный фильтр, но если вы хотите «все и сразу», то вам стоит обратить внимания на систему очистки питьевой воды методом обратного осмоса - R0-400P5S от Waterstry.

Обратный осмос – это один из самых современных методов очистки воды, доступных на потребительском рынке. Он универсален: из воды убираются любые примеси, органические и минеральные, уже не говоря о микроорганизмах и взвесях. Он также и очень эффективен – та же система R0-400P5S удаляет не менее 88% растворенных в воде солей. Процесс очистки протекает на специальной мембране, к одной стороне которой подается под давлением предварительно очищенная исходная вода (давления в водопроводе часто бывает недостаточно для корректной работы мембраны, и для его повышения в системе есть встроенный небольшой насос).

С другой стороны мембраны выходит чистая вода, готовая к употреблению. Сквозь мембрану проходит примерно от 25 до 35 % поступающей на нее воды, оставшаяся часть отправляется в канализацию, смывая с мембраны загрязнения. Понятно, что мембрана – самая важный и дорогой элемент системы. Со временем она забивается примесями и загрязнениями, ее пропускная способность падает и ее надо менять. Чтобы увеличить срок службы мембраны и, таким образом, сократить стоимость пользования системой, разработчик R0-400P5S снабдил ее рядом простых и недорогих фильтров, предварительно очищающих исходную воду от взвесей и ряда примесей: двумя механическими фильтрами, с рейтингами 5 мкм и 1 мкм, и угольным предварительным фильтром. Еще один угольный фильтр - финишной очистки – установлен на выходе системы, непосредственно перед водоразборным краном. Что же на выходе системы R0-400P5S? На выходе – чистейшая вода, текущая со скоростью до 1 литра в минуту, практически – родник, но только еще чище.

companywts.ru

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке