Продукция китайского производителя на российском рынке оборудования для водоподготовки

Начиная с 2023 года, наша страна начнет наращивать объемы собственного производства, приспособившись к новым условиям и опираясь, в первую очередь, на внутренний рынок и рынок азиатских партнеров.
Продукция китайского производителя на российском рынке оборудования для водоподготовки

Нынешние реалии привнесли изменения и в сферу деятельности водоподготовки, где возникли трудности ввоза в нашу страну ряда товаров из Европы и США, но быстрая переориентация и более тесное сотрудничество с азиатскими производителями имеют положительные результаты.

Речь в этой статье пойдет о китайской компании Nanjing Fobrite Enviromental Technology Co., Ltd. Основанная в 2006 году, она быстро завоевала лидерские позиции в области разработки, производства и реализации блоков управления для скорых напорных фильтров. Имеет более 100 национальных и международных патентов, сертификаты CE, ROHS, NSF, а также международный сертификат ISO 9001. Всё это говорит о высочайшем уровне профессионализма, контроле качества данной продукции и мощной производственной базе.

Управляющие клапаны Fobrite имеют большое сходство как в бытовом, так и промышленном назначении с американскими управляющими клапанами Clack и итальянскими блоками управления Fleck, но при этом уникальны.

Клапаны созданы для автоматизации скорых напорных фильтров в зависимости от его назначения и фильтрующей загрузки, которой укомплектован фильтр, и обеспечивают высокую степень очистки воды в процессах обезжелезивания, умягчения, механической фильтрации, других ионообменных процессах, адсорбции, катализа, выполняя основные задачи в режиме сервиса и регенерации (регенерация по таймеру или по водосчетчику).

 Производитель предлагает широкий модельный ряд управляющих клапанов Fobrite по производительности и присоединительным размерам (от бытового до промышленного назначения), который постоянно совершенствуется и обновляется.

    Модели клапанов Fobrite G30 прекрасно обеспечивают оптимальный режим работы очистки воды в домах наших покупателей, а также на малых предприятиях.

   Управляющие  клапаны  серий CS 125-150, а также серий F41-51 идеально подходят для очистки воды в промышленной водоподготовке.

   Производитель не забыл и о линейке управляющих клапанов Fobrite непрерывного действия серий TW 100-150, предназначенных для водоподготовительных установок, где требуется непрерывная подача умягченной воды (теплоэнергетика, пищевая, металлургическая промышленность  и др.).

Отличительная особенность данных клапанов Fobrite состоит в том, что они имеют удобный яркий красочный интерфейс, что важно  для положительного пользовательского опыта.

Все управляющие клапаны имеют высокое качество сборки: материал корпуса выполнен из качественного пластика: стеклонаполненный Noryl, а корпуса промышленных клапанов выполнены из твердой бессвинцовой латуни.

Во время регенерации управляющие клапаны Fobrite подают неочищенную воду потребителю. Данное свойство НЕ перекрывать воду во время регенерации фильтра является существенным преимуществом, ведь даже в ночное время (обычно в это время суток происходит регенерация) возникают внештатные ситуации, где требуется НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ подача воды любого качества потребителю из любой точки водоразбора.

Если требуется постоянная непрерывная подача очищенной воды круглосуточно, то данное требование легко осуществить установкой в параллель двух или более фильтров заданной производительности. При этом подача неочищенной воды во время регенерации перекрывается за счет внешних устройств (электромагнитного клапана), подключенного к имеющемуся разъему на плате или задней панели блока управления, в зависимости от модели управляющего клапана Fobrite. Промышленные клапаны имеют доступные модификации HWB («пропускающий неочищенную воду во время регенерации») и NHWB («НЕ пропускающий неочищенную воду во время регенерации»).

Управляющие клапаны Fobrite благодаря надежному механизму, основными составляющими которого является поршень, корзина из распределительных колец и передаточный механизм, достаточно просты и удобны в обслуживании: каждая деталь снимается, моется и при необходимости заменяется. Тип многоходового клапана – поршневой и абсолютно ремонтнопригодный.

 Настройка блоков управления Fobrite не представляет сложности и доступна пользователю, так как инструкции по эксплуатации входят в комплект поставки на русском языке.

 Программное меню управляющих клапанов Fobrite включает в себя оптимальное количество настроек для установки параметров работы клапана в режиме сервиса и регенерации. В режиме регенерации выполняются все операции по восстановлению фильтрующего или ионообменного материала, основными из которых являются регенерация по времени, отложенная регенерация по расходу, немедленная регенерация по расходу.

 Предусмотрено дистанционное управление клапанами (коммуникационный интерфейс Rs, интерфейс DP входа).

Управляющие клапаны Fobrite успешно конкурируют на рынке сбыта не только в потребительском, но и ценовом сегменте товаров среди крупных производителей управляющих клапанов (Clack Corporation, Fleck Pentair, Autotrol Pentair) и имеют ряд преимуществ:

- широкий модельный ряд от бытового до промышленного назначения;

- простота и удобство обслуживания;

- ремонтопригодность;

- наличие запасных частей;

- высокое качество сборки

Управляющие клапаны – не единственное наименование продукции их производителя представленной на российском рынке. Линейка товаров Fobrite постоянно расширяется, и в продаже уже завоевывает спрос потребителя компактная установка умягчения воды кабинетного типа серии BLED (модели BBL08E, BBL15E, BBL22E). Это предложение особенно актуально тем, кто ограничен по площади для монтажа водоподготовительных установок.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке