Обогрев трубопроводов

Греющий кабель представляет собой эффективное решение для предотвращения промерзания жидкостей внутри труб при минусовых температурах улицы. Этот способ не только экономичен, но и обеспечивает надежную работу системы обогрева труб.
Обогрев трубопроводов

Зимний период - время экстремальных условий для трубопроводов, но вот технология обогрева труб с помощью греющего кабеля меняет эту игру. Это не только предотвращает промерзание труб в морозы, но и гарантирует положительную температуру внутри трубы.

Греющий кабель представляет собой эффективное решение для предотвращения промерзания жидкостей внутри труб при минусовых температурах улицы. Этот способ не только экономичен, но и обеспечивает надежную работу системы обогрева труб.

Выбор Греющего Кабеля

Существует несколько видов греющих кабелей для обогрева труб, включая саморегулирующийся и резистивный.

Саморегулирующийся кабельFreezstop включает в себя саморегулирующуюся матрицу, меняющую сопротивление в зависимости от окружающей температуры. Это позволяет эффективно распределять мощность и обогревать только те участки, где это необходимо в данный момент. Доступны решения с разной мощностью- 10Вт/м преимущественно используются для установки внутри трубы, 16 Вт/м для установки снаружи трубы под теплоизоляцией. Для работы такого кабеля необходимо только подключить его к сети 220В. Линейка кабелей Freezstopпроизводится и проходит испытания на российском заводе Теплолюкс. Это решение, которое обеспечивает высокую эффективность и экономию электроэнергии.

Резистивный кабель, напротив, представляет собой кабель постоянной мощности, использующий принцип работы проводников с большим сопротивлением для тепловыделения. Наиболее популярная марка резистивного кабеля — этоSHTL, он доступен разной длины и разной мощности. Мощность кабеля подбирается в зависимости от региона и погодных условий. Для корректного поддержания температуры резистивным кабелем требуется использовать терморегулятор. Например,при помощи терморегуляторов ТР 540 можно удаленно управлять системой обогрева и точно поддерживать заданную температуру. Терморегулятор Teploluxe 100 — это надежный механический регулятор, который можно подключить к общей системе управления анти обледенения дома.

Выбор Мощности Кабеля

Однако, выбор подходящей мощности кабеля играет критическую роль в эффективности системы обогрева труб. Следует учитывать диаметр и материал трубы, толщину теплоизоляции и температуру окружающей среды. Недостаточная мощность может привести к промерзанию, а избыточная – к перегреву и даже к разрушению трубы.

Представители компании Теплолюкс помогут вам подобрать кабель нужной мощности и не допустить промерзания трубопроводов в вашем доме.

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке