Курс на возобновляемую энергию: IEK GROUP приобрела компанию NEOSUN Energy

27 июня 2022

В июне 2022 года IEK GROUP стала официальным правообладателем международной компании NEOSUN Energy. Именно в этот день в ЕГРЮЛ была внесена запись о переходе прав, где 75 % долей, а также эксклюзивные права на марку NEOSUN® на территории РФ и Таможенного союза, теперь принадлежат IEK GROUP. Представители обеих компаний отмечают, что сделка стала результатом поэтапных согласований деталей и тщательно взвешенного решения.

Различные компетенции обеих компаний органично дополнят друг друга. IEK GROUP — российская компания, основанная в 1999 году. Один из ведущих поставщиков и производителей на отечественном электротехническом рынке, который предлагает широкий ассортимент оборудования для формирования комплексных решений в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и телекоммуникаций.

Основанная в 2015 году международная компания NEOSUN Energy разрабатывает, проектирует и строит системы хранения энергии и солнечные электростанции для промышленных и добывающих предприятий, а также производит солнечные батареи и литий-ионные аккумуляторы нового поколения. Стратегия нулевого брака и строгий контроль качества за счет многоступенчатой роботизированной системы тестирования и проверки позволяют создавать самые передовые продукты в области возобновляемой энергии.

По словам генерального директора IEK GROUP Андрея Забелина, в настоящее время стратегия развития бизнеса обязательно должна учитывать ответственное отношение к окружающей среде, социальную ответственность и высокий уровень корпоративного управления: «Возобновляемые источники энергии (ВИЭ) и прежде всего солнечная энергетика являются одним из основных факторов развития альтернативных источников энергии. Мы не могли остаться в стороне от этого тренда, следствием чего стал выход IEK GROUP на рынок солнечной энергетики. Компания NEOSUN Energy является значимым игроком рынка солнечной генерации РФ. Уверен, что данная сделка позволит IEK GROUP занять значительную долю рынка альтернативной энергетики и других направлений ВИЭ в РФ и других странах присутствия компании».

  Получить pdf версию журнала и подписаться на рассылки заполнив форму обратной связи
  Заполнив форму, я соглашаюсь на политику HeatClub в отношении рассылок
Имя
Телефон
E-mail
Комментарий
Введите символы, изображенные на картинке